Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О порядке организации и осуществления регионального государственного надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия регионального (республиканского) значения, местного (муниципального) значения, выявленных объектов культурного наследия на территории Чувашской Республики (Минкультуры Чувашии)

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики  разработан в целях реализации Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», Закона Чувашской Республики «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Чувашской Республике» и устанавливает Порядок организации и осуществления регионального государственного надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия регионального (республиканского) значения, местного (муниципального) значения, выявленных объектов культурного наследия на территории Чувашской Республики.

Предметом регионального государственного надзора в области охраны объектов культурного наследия является соблюдение органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами обязательных требований, в частности,

требований к содержанию и использованию объекта культурного наследия;

требований к сохранению объекта культурного наследия;

требований к обеспечению доступа к объекту культурного наследия;

градостроительных регламентов в границах территорий зон охраны объекта культурного наследия;

требований к осуществлению деятельности в границах территории объекта культурного наследия либо особого режима использования земельного участка, водного объекта или его части, в границах которых располагается объект археологического наследия.

Проверка проводится на основании приказа Минкультуры Чувашии посредством проведения плановых и внеплановых проверок в форме документарных и (или) выездных проверок.

Проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляются в порядке, установленном Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Содержание, сроки и последовательность выполнения административных процедур устанавливаются административным регламентом, который будет разработан и утвержден приказом Минкультуры Чувашии.

По результатам проверки уполномоченными должностными лицами составляется акт проверки. В случае выявления при проведении проверки нарушений обязательных требований Минкультуры Чувашии выдается предписание об устранении нарушений с указанием сроков их устранения и принимаются меры по контролю за устранением выявленных нарушений, а также меры по привлечению лиц, допустивших выявленные нарушения, к ответственности.

Соответствующая ответственность установлена нормами статей 7.13-7.15.1 Кодекса об административных правонарушениях и статьями 243-243.3 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде штрафов в размере от пятнадцати тысяч рублей до шестидесяти миллионов рублей, либо в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишения свободы на срок до шести лет.

Проект постановления согласован с заинтересованными министерствами и ведомствами, прошел юридическую экспертизу в Управлении Минюста России по Чувашии.

Принятие указанного проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики не повлечет дополнительного финансирования из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика