Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О переименовании бюджетных учреждений Чувашской Республики, находящихся в ведении Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики» (Минкультуры Чувашии)

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики
«О переименовании бюджетных учреждений Чувашской Республики, находящихся в ведении Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики»разработан в соответствии со статьей 108 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», которая предусматривает, что наименования и уставы образовательных учреждений подлежат приведению в соответствие с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» не позднее 1 января 2016 года, а именно:

          1) образовательные учреждения начального профессионального образования и образовательные учреждения среднего профессионального образования должны переименоваться в профессиональные образовательные организации;

          2) образовательные учреждения высшего профессионального образования должны переименоваться в образовательные организации высшего образования.

Проектом постановления предусматривается переименование Чувашского государственного института культуры и искусств, Чувашского республиканского училища культуры (техникума), Чебоксарского музыкального училища (техникума) им. Ф.П. Павлова, Чебоксарского художественного училища (техникума).

Проект постановления согласован с заинтересованными министерствами и ведомствами, прошел юридическую экспертизу в Управлении Минюста России по Чувашии.

Принятие указанного проекта постановления не повлечет дополнительного финансирования из республиканского бюджета Чувашской Республики и не потребует внесения изменений в иные нормативные правовые акты Чувашской Республики.

Благодарю за внимание, прошу поддержать проект постановления.

 

Справочно:

Статья 108. Заключительные положения

5. Наименования и уставы образовательных учреждений подлежат приведению в соответствие с настоящим Федеральным законом не позднее 1 января 2016 года с учетом следующего:

2) образовательные учреждения начального профессионального образования и образовательные учреждения среднего профессионального образования должны переименоваться в профессиональные образовательные организации;

3) образовательные учреждения высшего профессионального образования должны переименоваться в образовательные организации высшего образования;

4) образовательные учреждения дополнительного образования детей должны переименоваться в организации дополнительного образования;

 

На совещаниях, проводимых с представителями органов местного самоуправления,  неоднократно обсуждался вопрос о необходимости переименования учреждений дополнительного образования.

В настоящее время переименовано 2 учреждения из 46 учреждений дополнительного образования детей. Работа продолжается.

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика