Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О создании бюджетных учреждений Чувашской Республики» (Минобразования Чувашии)

В целях эффективного использования государственного имущества и средств республиканского бюджета, а также  приведения типов образовательных организаций в соответствие требованиям статьи 23 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» проектом постановления предусматривается создать 15 бюджетных учреждений Чувашской Республики путем изменения их типа, сохранив их штатные численности и основные цели деятельности.

Целью создания бюджетных учреждений является формирование условий для финансово-хозяйственной самостоятельности и экономической мобильности образовательных учреждений. Приобретение учреждениями статуса бюджетных позволит расширить права и возможности учреждений, как следствие – повысить качество оказания услуг. Также рассматривается возможность привлечения внебюджетных средств бюджетными учреждениями в целях создания дополнительных условий для развития учреждений, совершенствования материально-технической базы и т.д. У бюджетных учреждений для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья появится возможность оказания населению дополнительных платных услуг дефектологов, психологов, сурдопедагогов и других узких специалистов по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья и оздоровительных услуг на базе бассейнов данных учреждений.

Доля внебюджетных средств в общем объеме финансового обеспечения данных учреждений в 2013 году составила 0,13 процента, в 2014 году – 0,07, в первом полугодии 2015 года – 0,07. Средний рост доходов (по всем источникам финансового обеспечения) в 2013 году составил 113,8 процента, в 2014 году – 88,1, в 2015 году – 103,2.

В соответствии со статьей 108 Федерального закона наименования и уставы специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья подлежат приведению в соответствие с Федеральным законом не позднее 1 января
2016 года. 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика