Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Приказ Минздравсоцразвития Чувашии от 22 ноября 2010 г. № 1394 "О порядке уведомления министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве здравоохранения и социального развития Чувашской Республики и его территориальных органах, к совершению коррупционных правонарушений

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

ПРИКАЗ

от 22 ноября 2010 г. N 1394

 

О ПОРЯДКЕ УВЕДОМЛЕНИЯ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(ЛИЦА, ИСПОЛНЯЮЩЕГО ОБЯЗАННОСТИ МИНИСТРА) О ФАКТАХ

ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И ЕГО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНАХ,

К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

 

В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона "О противодействии коррупции" приказываю:

1. Утвердить:

Порядок уведомления министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве здравоохранения и социального развития Чувашской Республики и его территориальных органах, к совершению коррупционных правонарушений (Приложение N 1).

Перечень сведений, содержащихся в уведомлениях о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве здравоохранения и социального развития Чувашской Республики и его территориальных органах, к совершению коррупционных правонарушений (Приложение N 2).

2. Отделу кадровой политики и связей с общественностью Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики обеспечить:

регистрацию уведомлений о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве здравоохранения и социального развития Чувашской Республики и его территориальных органах, к совершению коррупционных правонарушений путем внесения записей в журнал регистрации;

передачу зарегистрированных уведомлений о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве здравоохранения и социального развития Чувашской Республики и его территориальных органах, к совершению коррупционных правонарушений на рассмотрение министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) с целью организации последующей проверки сведений, содержащихся в уведомлениях;

организацию проверки сведений, содержащихся в уведомлениях о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве здравоохранения и социального развития Чувашской Республики и его территориальных органах, к совершению коррупционных правонарушений, в соответствии с действующим законодательством.

3. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

 

Министр

В.П.МУЛЛИНА

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к приказу

Министерства здравоохранения

и социального развития

Чувашской Республики

от 22.11.2010 N 1394

 

ПОРЯДОК

УВЕДОМЛЕНИЯ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (ЛИЦА, ИСПОЛНЯЮЩЕГО ОБЯЗАННОСТИ

МИНИСТРА) О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ЛИЦ,

ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

И ЕГО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНАХ, К СОВЕРШЕНИЮ

КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

 

1. Уведомление обо всех случаях обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве здравоохранения и социального развития Чувашской Республики и его территориальных органах (далее - гражданский служащий), к совершению коррупционных правонарушений (далее - Уведомление) заполняется и передается лично или по любым доступным средствам связи в отдел кадровой политики и связей с общественностью Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики в произвольной форме или согласно Перечню сведений, содержащихся в уведомлениях о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве здравоохранения и социального развития Чувашской Республики и его территориальных органах, к совершению коррупционных правонарушений (Приложение N 2 к настоящему приказу), незамедлительно, когда гражданскому служащему стало известно о фактах склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

При нахождении гражданского служащего не при исполнении служебных обязанностей и вне пределов места работы (службы) о факте склонения его к совершению коррупционных правонарушений он обязан уведомить министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) по любым доступным средствам связи, а по прибытии к месту работы (службы) оформить соответствующее Уведомление в письменной форме.

К Уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений.

2. Отдел кадровой политики и связей с общественностью Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики производит регистрацию Уведомления в журнале регистрации.

Листы журнала регистрации уведомлений должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены гербовой печатью Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

3. Уведомление, зарегистрированное в журнале регистрации, в тот же день (за исключением выходных и нерабочих праздничных дней) передается на рассмотрение министру здравоохранения и социального развития Чувашской Республики (лицу, исполняющему обязанности министра) с целью последующей организации проверки содержащихся в нем сведений.

4. Гражданский служащий, уклонившийся от уведомления министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, подлежит привлечению к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к приказу

Министерства здравоохранения

и социального развития

Чувашской Республики

от 22.11.2010 N 1394

 

ПЕРЕЧЕНЬ

СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В УВЕДОМЛЕНИЯХ О ФАКТАХ

ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И ЕГО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНАХ,

К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

 

1. Фамилия, имя, отчество лица, замещающего должность государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве здравоохранения и социального развития Чувашской Республики и его территориальных органах (далее - гражданский служащий), заполняющего уведомление о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (далее - Уведомление), должность, наименование структурного подразделения либо территориального органа Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

2. Все известные сведения о лицах, склоняющих гражданского служащего к правонарушению (фамилия, имя, отчество, должность и т.д.).

3. Сущность предполагаемого правонарушения (злоупотребление должностными полномочиями, нецелевое расходование бюджетных средств, превышение должностных полномочий, присвоение полномочий должностного лица, незаконное участие в предпринимательской деятельности, получение взятки, дача взятки, служебный подлог и т.д.).

4. Способ склонения к правонарушению (подкуп, угроза, обещание, обман, насилие и т.д.).

5. Время, дата склонения к правонарушению.

6. Место склонения к правонарушению.

7. Обстоятельства склонения к правонарушению (телефонный разговор, личная встреча, почтовое отправление и т.д.).

8. Дата заполнения Уведомления.

9. Подпись гражданского служащего, заполнившего Уведомление.

 

 

 

 


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика