Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Порядка предоставления гражданам, проживающим в Чувашской Республике, страдающим хронической почечной недостаточностью, единовременной денежной компенсации стоимости проезда к месту проведения процедуры программного гемодиализа и обратно за 2014 год» (Минздравсоцразвития Чувашии)

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики разработан с целью защиты прав инвалидов, проживающих на территории Чувашской Республики, включенных в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, которым в 2014 году не произведено возмещение расходов на проезд к месту проведения процедур программного гемодиализа и обратно.

Проектом постановления Кабинета Министров Чувашской Республики предусматривается выплата единовременной денежной компенсации стоимости проезда к месту проведения процедур программного гемодиализа на территории Чувашской Республики за 2014 год (далее – единовременная компенсация) гражданам, являющимся инвалидами и  имеющими право на предоставление бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи». 

В соответствии с Федеральным законом инвалиды 1 группы и дети-инвалиды имеют право на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно и для сопровождающего их лица. Также в соответствии с Гражданским кодексом  в случае смерти получателя единовременную компенсацию предлагается  выплатить наследникам.

На указанные цели предусмотрены средства республиканского бюджета Чувашской Республики в размере 636,9 тыс. рублей.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика