Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» (Минстрой Чувашии)

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» разработан Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

Вносится изменение в Методику установления, изменения и индексации платы за наем жилых помещений государственного жилищного фонда Чувашской Республики коммерческого использования,  утвержденную постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 16 марта 2009 г. № 79.

Формирование  государственного жилищного фонда осуществляется путем приобретения либо строительства жилых домов за счет кредитных ресурсов. Республиканский бюджет Чувашской Республики несет расходы на погашение этих кредитов и полное возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, за счет которых осуществлено в том числе и строительство инженерных сетей и сооружений, обеспечивающих функционирование объектов государственного жилищного фонда.

Вносимое изменение позволяет при установлении ставки платы за наем жилого помещения учитывать не только балансовую стоимость 1 кв. метра общей площади жилого помещения объекта государственного жилищного фонда, но и расходы на строительство  предусмотренных проектно-сметной документацией инженерных сетей и сооружений.

В целях приведения в соответствие с законодательством Российской Федерации и  законодательством Чувашской Республики в связи с принятием Федерального закона от 8 марта 2015 г. № 48-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О содействии развитию жилищного строительства» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановления Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2015 г. № 100 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» и Закона Чувашской Республики от 5 мая 2015 г. № 19 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О реализации на территории Чувашской Республики отдельных положений Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» изменения редакционного характера вносятся в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 июля 2013 г. № 260 «О мерах по выполнению Закона Чувашской Республики «О реализации на территории Чувашской Республики отдельных положений Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства».

Постановление  Кабинета  Министров  Чувашской  Республики от 25 июля 2013 г. № 292 «Об утверждении Порядка предоставления благоустроенных жилых помещений специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» приводится в соответствие с Законом Чувашской Республики от 17 октября 2005 г. № 42 «О регулировании жилищных отношений», в который в июне т.г. внесены изменения, предусматривающие возможность включения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в списки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений, в органах местного самоуправления муниципального района или городского округа по своему выбору:

по месту выявления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

по месту жительства лиц, у которых дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находились на воспитании под опекой (попечительством), в приемной и патронатной семье;

по месту нахождения ранее занимаемых жилых помещений на территории Чувашской Республики при наличии обстоятельств, при которых проживание в этих жилых помещениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, признается невозможным;

по месту постоянного жительства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика