Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту закона Чувашской Республики «О внесении изменений в статьи 18 и 24 закона Чувашской Республики «О культуре» и закон Чувашской Республики «О библиотечном деле» (Минкультуры Чувашии)

Проект закона «О внесении изменений в статьи 18 и 24 закона Чувашской Республики «О культуре» и закон Чувашской Республики «О библиотечном деле» Чувашской Республики разработан в целях обеспечения общедоступности культурной деятельности, культурных ценностей в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов.

Так, проектом закона предусматривается дополнение обязанностей органов государственной власти Чувашской Республики по обеспечению условий доступности для инвалидов культурных ценностей и благ, государственных и муниципальных библиотек в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов.

Также проектом закона предусмотрено дополнение полномочий Кабинета Министров Чувашской Республики в области культуры обеспечением условий доступности для инвалидов государственных музеев, учреждений культуры и искусства. При этом устанавливается, что слепые, слабовидящие имеют право на библиотечное обслуживание и получение экземпляров документов в специальных доступных форматах на различных носителях информации в специальных государственных библиотеках и других библиотеках.

Также внесены изменения, носящие юридико-технический характер.

Реализация предложенных изменений будет осуществляться в пределах расходов федерального бюджета и республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренных на соответствующий финансовый год, в связи с чем, выделение дополнительных финансовых средств не потребуется.

Для реализации изменений законодательства Чувашской Республики, связанных с ратификацией Конвенции о правах инвалидов, в рамках подпрограммы «Доступная среда» государственной программы Чувашской Республики «Социальная поддержка граждан» на 2012-2020 годы, на выполнение требований по обеспечению беспрепятственного доступа к объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в 2015 году предусмотрено выделение средств:

из федерального бюджета в объеме 7140,0 тыс. рублей;

из республиканского бюджета Чувашской Республики - 1285,0 тыс. рублей;

из муниципального бюджета г. Чебоксары - 1900,00 тыс. рублей.

Проект закона согласован с заинтересованными министерствами и ведомствами, прошел юридическую экспертизу в Управлении Минюста России по Чувашии. 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика