Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» (Минимущество Чувашии)

Проект постановления «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» разработан в соответствии с действующим законодательством и предусматривает внесение изменений в Прогнозные планы (программы) приватизации государственного имущества Чувашской Республики на 2015 и 2016 годы.

ВПрогнозный план (программу) приватизациигосударственного имущества Чувашской Республики на 2015 год в целях привлечения внебюджетных инвестиций на развитие хозяйственных обществ и пополнения доходной части республиканского бюджета Чувашской Республики предлагается дополнительно включить пакет акций ОАО «Санаторий «Чувашиякурорт» в размере 50% от уставного капитала общества и долю ООО «Санаторий «Волжские зори» в размере 45,78% от уставного капитала общества.

Также в 2015 году планируется дополнительно приватизировать 2 объекта недвижимости, не используемые в хозяйственной деятельности предприятиями и учреждениями республики и для дальнейшей эксплуатации которых требуются значительные инвестиции:

- нежилое помещение площадью 205 кв. метров по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, просп. Ленина, д. 35, пом. 4 (отказ арендатора от использования);

- нежилое помещение площадью 37,5 кв. метра по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, проезд Школьный, д. 1, пом. 2 (отказ арендаторов от использования).

С учетом данных изменений ожидаемые доходы от приватизации государственного имущества Чувашской Республики в 2015 году увеличатся ориентировочно на 100 млн. рублей и составят порядка 360 млн. рублей.

Кроме того в Прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества Чувашской Республики на 2016 год предлагается дополнительно включить государственное имущество Чувашской Республики, приватизация которого планируется посредством внесения в уставный капитал публичного акционерного общества «Корпорация развития Чувашской Республики», в том числе:

- земельные участки (4 участка общей площадью 3,7 га) с расположенными на них объектами недвижимости (31 объект) по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, Заволжье, 60-й квартал Чебоксарского лесничества, база отдыха «Ромашка»;

- земельный участок с объектом недвижимости по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Калинина, д. 111а;

- земельный участок с объектом недвижимости – незавершенный строительством объект (фундаменты памятника архитектуры XVIII века – дома Зелейщикова, перемещенного из зоны затопления) по адресу: Чувашская Республика,
г. Чебоксары, ул. М. Сеспеля, д. 15.

 

Справочно. С учетом изменений Прогнозного плана приватизации государственного имущества Чувашской Республики в 2015 году подлежат приватизации:

- ГУП Чувашской Республики «СОК «Спорт» Минспорта Чувашии;

- 6 пакетов акций (долей) хозяйственных обществ: ОАО «Племенная птицефабрика «Урмарская» (100%), ОАО «Торговый комплекс «Николаевский» (29,35%), ОАО «Чувашавтодор» (75% минус 1 акция), доляООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» (22,73%), пакет акций ОАО «Санаторий «Чувашиякурорт» (50%), доля ООО «Санаторий «Волжские зори» (45,78%);

- 21 позиция объектов недвижимости, включающих 14 земельных участков общей площадью 55 683 кв. м и 21 объект недвижимости общей площадью 9168,1 кв.м.(из них 4объектаподлежат продаже субъектам предпринимательства в рамках Федерального закона от 22.07.2008 №159-ФЗ, в т.ч.  1 гидротехническое сооружение).

В 2015 году уже состоялись торги по продаже 2 пакетов акций: ОАО «Племенная птицефабрика «Урмарская» (100%), цена продажи 32,2 млн. рублей, и ОАО «Торговый комплекс «Николаевский» (29,35%), цена продажи 9,8 млн. рублей, а также 7 объектов недвижимости.

Кроме того, в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 №159-ФЗ с субъектами малого и среднего  предпринимательства заключены договоры купли-продажи 3 объектов недвижимости на общую сумму 3,6 млн. рублей с оплатой в рассрочку сроком на 5 лет.

По состоянию на 06.08.2015 поступление средств в республиканский бюджет Чувашской Республики от приватизации государственного имущества составило 47,5 млн. рублей.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика