Семеновский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Отчет Семеновской сельской библиотеки по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения за 1 полугодие 2016 года

Отчет

Семеновской сельской библиотеки

 МБУ «ЦБС» Порецкого района Чувашской Республики

за 1 полугодие 2016 года

 

Здоровье – самый драгоценный дар, который человек получает от природы. Чтобы укрепить его, нужно смолоду закалять свой организм, придерживаться здорового образа жизни, стремиться к физическому совершенству.

Семеновская сельская библиотека большое внимание уделяет пропаганде здорового образа жизни, профилактике вредных привычек в подростковой среде.

 

 

В Семеновской сельской библиотеке проведен час здоровья - «Быть здоровым, это модно!» и оформлена одноименная книжная выставка. Дети прослушали информацию о сохранении и укреплении здоровья,  о  вреде  курении, были  приведены  примеры  из  жизни  сверстников страны и  зарубежья.

 

 

«Хочешь жить – бросай курить» - выставка-совет

 

 

«Не пробовать, не начинать» тематическая выставка. С интересом ребята просматривали книги по спорту, статьи из журналов о вредных для здоровья модных тенденциях, а также книги, в которых рассказывается о вреде пагубных привычек

 

 

 

В Семеновской сельской библиотеке была оформлена тематическая выставка «10 признаков надвигающейся опасности» и проведен обзор литературы. Ребятам было рассказано о последствиях курения, алкоголизма, неправильного питания и других вредных привычек. Ребята получили ряд  полезных советов о том, как  на долгие годы оставаться здоровым и не болеть. На выставке представлены книги, журнальные статьи, буклеты с информацией для юношества и родителей по предупреждению курения, алкоголя, наркозависимости, их последствиях.   Выставка вызвала неподдельный интерес  у школьников.  В заключение ребята разучили физкультминутку, которая поможет им справиться с школьными нагрузками.

 

 

Семеновская сельская библиотека в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков пригласила ребят на урок-разоблачение «Мы против наркотиков». В ходе диалога ребята нарисовали плакат, на одной половине которого написали причины употребления наркотиков, а на другой – последствия. Библиотекарь в течение всего часа обращала внимание ребят на тяжелые последствия от употребления наркотиков. В заключение вынесли несколько правил, как уберечь себя или своих близких от употребления наркотиков. Мероприятие сопровождалось презентацией, в заключении была проведена электронная викторина.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Молодежь и здоровый образ жизни».


тел. 37-2-48 факс 37-2-10,

Администрации городов и районов Чувашской Республики

 

ИА REGNUMRambler's Top100 Service Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика