Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

8 июля - заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

8 июля под председательством врио Главы Чувашии Михаила Игнатьева состоялось очередное заседание Кабинета  Министров Чувашской  Республики.

В начале заседания Михаил Игнатьев поздравил всех с Днем семьи, любви и верности.

Также Михаил Игнатьев проинформировал, что им подписан Указ «О мерах по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике». Он констатировал, что в последние годы в республики созданы благоприятные условия для развития малого и среднего предпринимательства.

«Президент России Владимир Путин поставил перед нами четкие задачи: представители бизнеса должны создавать новые высокопроизводительные рабочие места и увеличивать уровень заработной платы. Это очень важно с учетом темы импортозамещения. Предприниматели более гибко работают по сравнению с крупными предприятиями. В Чувашии оказывается всесторонняя поддержка предпринимателям: открыты бизнес-инкубаторы, многофункциональные центры», - сказал он.

Также врио Главы Чувашии рассказал об участии делегации Чувашии в мероприятиях в рамках Приволжского дня поля в Нижегородской области.  «По рентабельности, по эффективности ведения бизнеса в сельском хозяйстве Чувашия названа в числе лучших регионов ПФО и России. Рентабельность сельского хозяйства республики составляет 19 %», - подчеркнул Михаил Игнатьев и обратил внимание, что именно эти показатели рассматривают банки при выделении кредитных средств. «Использование современных технологий, сокращение издержек производства, лучших практик должны способствовать дальнейшему повышению производительности агропромышленных предприятий», - заключил он.

Члены Правительства Чувашии одобрили внесение изменений в ряд законов республики. Указанные изменения носят уточняющий характер и направлены на приведение в соответствие с действующими нормами законодательства Российской Федерации. В частности, на 10 лет был продлен срок перевода в капитальные здания и сооружения сельскохозяйственных рынков и сельскохозяйственных кооперативных рынков, расположенных на территории Чувашской Республики.

В целях стабильного управления государственным внутренним долгом в объем расходов республиканского бюджета будут включены средства на обслуживание заключенных с кредитными организациями государственных контрактов по привлеченным кредитам.

Кабинет Министров Чувашии также утвердил Порядок установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики. В этих целях каждым органом местного самоуправления создается специальная комиссия, которая может принимать решение о выполнении ремонта в более ранние сроки либо о проведении капремонта отдельных элементов, или же о нецелесообразности проведения капремонта вообще.

Как сообщил руководитель Минстроя Олег Марков, в программе капитального ремонта на 2015 год 281 многоквартирный дом, на эти цели предусмотрено 246 млн. рублей, из них 180 млн. рублей государственные средства, 66 млн. – средства населения. Олег Марков обратил внимание, что население с пониманием относится к необходимости сбора средств на капитальный ремонт домов: если раньше платили 46% жителей многоквартирных домов, то на сегодняшний день -  около 60%. Михаил Игнатьев поставил задачу завершить основные ремонтные работы до начала отопительного сезона.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Филиппов сообщил, что на 2015 год в Дорожном Фонде республике на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения запланированы средства в размере 804,4 млн. рублей. На сегодняшний день освоено 54% этой суммы, в основном средства были использованы для ремонта республиканских дорог.

Руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова представила проект постановления, согласно которому дополнительно утверждается стоимость проездных билетов - карт для безналичной оплаты разовых поездок на автомобильном транспорте в городском сообщении.

Были рассмотрены и другие вопросы.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика