Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.06.30 Выступление Главы Чувашии Михаила Игнатьева на торжественной церемонии вручения свидетельств «Лучший выпускник – 2015» ста лучшим выпускникам Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Добрый день, уважаемые выпускники Чувашского государственного университета, дорогие преподаватели, дорогие родители!

Я рад вас всех приветствовать на торжественной церемонии вручения свидетельств «Лучший выпускник-2015»

Можно отметить, что сами выпускники рады, глаза у них горят, и они уже думают, куда пойти работать в соответствии с полученным дипломом. Это всегда в спорах обсуждается. Прислушивайтесь к родителям, прислушивайтесь к рекомендациям своих учителей.

Вы сейчас завершили второй этап своей жизни: сперва школьники наших общеобразовательных школ, потом студенты – получаете уже высшее профессиональное образование.

Наша государственная политика направлена на то, чтобы наши выпускники, не только Чувашского государственного университета, да и других высших и средних профессиональных учебных заведений трудоустраивались по специальности. Я прошу, прежде всего, вас – лучших выпускников, чтобы вы убедили и своих коллег, друзей, подружек идти работать по специальности. Сегодня на рынке труда работодатели заявляют свой спрос по разным специальностям. Могу привести одну цифру – на рынке труда количество вакансий от работодателей в 3,5 раза превышает количество безработных, зарегистрированных в службе занятости. Это, во-первых.

Во-вторых, хочу поблагодарить всех вас, дорогие выпускники, лучшие выпускники-2015, поблагодарить преподавателей, которые сделали все для того, чтобы вы состоялись как граждане Российской Федерации, как настоящие студенты, занимались учебой, трудом, общественной и научной деятельностью, спортом. Я полагаю, что многие из тех, кто получает сегодня свидетельства, будут заниматься научной деятельностью. Это надо, это необходимо, потому что без науки мы дальше двигаться не можем. К сведению могу сказать, каждое пятое предприятие коммерческой направленности Чувашской Республики занимается инновационной деятельностью и выпускает продукцию, которая на сегодняшний день востребована на рынке Российской Федерации и за пределами. Вы знаете, у нас нет больших природных ресурсов. Мы стремимся свои идеи превратить в проекты, а проекты в реальные дела. Поэтому мы надеемся на вас, что вы как самые одаренные, самые талантливые, самые творческие личности максимально приложите все силы, чтобы лучше развивалась экономика, чтобы социальное самочувствие жителей Чувашской Республики и Российской Федерации улучшалось!

Хочется пожелать вам благополучия, задора, вдохновения, бодрости и преодоления всех трудностей! Желаю побед! Слава лучшим выпускникам-2015!

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика