Лащ-Таябинский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Установленные формы обращений

Согласно ст.33 Конституции Российской Федерации Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а так же направлять индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления. 

        Федеральными законами от 02.05.06 № 59-ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;  ФЗ от 27.09.06 № 10/191-П  «О рассмотрении обращений граждан»   установлены требования к обращениям граждан: 
  
Требования к письменному обращению: 
1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает  наименование органа местного самоуправления, в которое направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату. 
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии. 
3. Обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу по информационным системам общего пользования, подлежит рассмотрению в порядке, установленном Федеральными законами. 
    
Орган местного самоуправления, их должностные лица, которым направлено обращение вправе не рассматривать обращения если: 
в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу; 
по вопросам, содержащимся в обращении, имеется вступившее в законную силу судебное решение; 
в обращении содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи; 
в обращении не указаны фамилия обратившегося гражданина и почтовый адрес для ответа; 
от гражданина поступило заявление о прекращении рассмотрения обращения; 
текст письменного обращения не поддается прочтению; 
ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну. 

429394, Чувашская Республика, Яльчикский район,

с. Лащ-Таяба, ул. Почтовая, д. 7. Электронный адрес: lasch-tayab@cap.ru

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика