Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в республиканскую адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2013 – 2017 годы» (Минстрой Чувашии)

Настоящий проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики разработан Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики и предполагает внесение изменений в республиканскую адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2013–2017 годы (далее – Программа), утвержденную постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 апреля 2013 г. № 168 (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 сентября 2013 г. № 397, от                  18 июня 2014 г. № 208, от 27 марта 2015 г. № 101).

Проектом предусматривается уточнение показателей Программы с учетом фактического исполнения Программы в соответствии с заключенными органами местного самоуправления муниципальными контрактами на строительство (приобретение) жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, а также по результатам проведенных проверок. Так, в результате реализации первого этапа Программы экономия средств республиканского бюджета Чувашской Республики составила 1726,6 тыс. рублей:

- в Ибресинском, Канашском, Цивильском, Янтиковском районах проверочными мероприятиями выявлена излишняя оплата «допквадратов» по заключенным муниципальным контрактам за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики в размере 1726,6 тыс. рублей (в связи с чем увеличивается сумма средств местного бюджета на оплату «допквадратов»);

- в Красноармейском районе проверочными мероприятиями выявлена излишняя оплата «допквадратов» за балконы, в связи с чем уменьшены средства местного бюджета на оплату «допквадратов» в сумме 468,6 тыс. рублей;

- в Чебоксарском районе уменьшены средства местного бюджета на оплату «допквадратов» в сумме 54,8 тыс. рублей по данным техническим паспортов.

По второму этапу Программы экономия средств республиканского бюджета Чувашской Республики по заключенным муниципальным контрактам составила      120,6 тыс. рублей. По третьему и четвертому этапам Программы в связи с изменениями размера этапа по расселяемой площади и стоимости одного квадратного метра жилья скорректированы показатели стоимости переселения граждан.

Также проектом предусматривается уточнение проживающих в аварийном жилищном фонде граждан.

Кроме того, проектом вносятся изменения в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 31 декабря 2014 г. № 499-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика