Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О переводе земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения» (Минимущество Чувашии)

Проект постановления разработан в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую» и на основании ходатайств заинтересованных лиц.

 Проектом предусматривается перевод 15 земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального назначения общей площадью 24,2577 га, расположенных в Козловском, Мариинско-Посадском, Порецком, Урмарском и Цивильском районах.

12 земельных участков общей площадью 0,06 га, расположенных в Козловском, Урмарском и Цивильском районах, переводятся для размещения и эксплуатации наземных объектов газораспределительных сетей государственной собственности Чувашской Республики.

Земельный участок площадью 0,0009 га, выбранный в Мариинско-Посадском районе, необходим садоводческому некоммерческому объединению «Чайка» для размещения и эксплуатации трансформаторной подстанции.

Земельный участок площадью 0,9933 га в Порецком районе необходим Местному отделению Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Порецкого района для размещения и эксплуатации автодрома.

Земельный участок площадью 23,2 га в Цивильском районе необходим ООО «Нива» для разработки  Верхне-Шорсирминского месторождения формовочных песков.

Земельные участки сформированы и поставлены на государственный кадастровый учет.

Для сведения. В 2005-2015 гг. из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального значения переведены 958 земельных участков общей площадью 1743,2 га. Освоение данных земель составляет – 94%.

Минимуществом Чувашии совместно с администрациями муниципальных районов ежегодно проводятся осмотры использования по целевому назначению переведенных земельных участков. По результатам осмотров в 2014 году установлено, что на территории Чебоксарского района не освоено 8 участков, переведенных:

- в 2010 году 1 участок под размещение объектов дорожного сервиса, находящийся в собственности ООО «Модуль» (площадь 2,03 га в Большекатрасьском сельском поселении),

- в 2012 году 6 участков под строительство комплекса придорожного сервиса, находящиеся в собственности М.П. Молаева (общей площадью 6,52 га в Вурман-Сюктерском сельском поселении);

- в 2013 году 1 участок под строительство фабрики по производству грязезащитных покрытий, находящийся в собственности ООО «ИП «Капитал» (площадь 6,52 га в Абашевском сельском поселении).

Данная информация своевременно доведена до Управления Росреестра по Чувашской Республике для принятия соответствующих мер.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика