Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.06.24 Выступление врио Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева на торжественной церемонии награждения победителя XIII Всероссийского конкурса мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Дорогие соотечественники, друзья, горожане, гости!

Сегодня чувашский народ и все гости празднуют наш чувашский государственный любимый праздник - День Республики. От всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником, с Днем Республики!

Мы вчера открывали Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России», к нам приехали представители регионов нашей любимой Российской Федерации, чтобы поделиться своим культурным богатством. Наши предки передавали нам уникальную культуру: передавали свои песни, танцы, ремесла, художественные промыслы. Это богатство, это сокровище передается из поколения в поколение. И на этих праздничных мероприятиях вы тоже видите, насколько сегодня молодежь увлекается своей историей, они зажигают друг друга, не стесняясь, одеваются в роскошные народные костюмы, украшенные старинной вышивкой.  

Мы вчера открывали Музей чувашской вышивки рядом с администрацией города Чебоксары, выполняя просьбу наших мастеров. Там представлены экспонаты XVIII века. Это неповторимая работа, которая сделана мастерами, умельцами, выходцами из чувашской земли. Мы чтим и бережем это сокровище. И наша задача – поднимать на другой уровень культуру, духовность, нравственность чувашского народа, чтобы в процессе глобализации это наше богатство не пропало.

Во-вторых, хочу немного коснуться экономики. Мы, уважаемые коллеги, друзья, открывали заводы и будем открывать, мы открывали производства и будем открывать, чтобы наши молодые люди могли найти себе достойные рабочие места, чтобы от достойного труда, от высокопроизводительного труда получали достойный уровень заработной платы. У нас много молодых людей, которые готовы к самореализации. Они формировались как сильные, смелые, мужественные личности в разных отраслях экономики, они не боятся, берут риски на себя. Поэтому я благодарен родителям, всем тем бабушкам и дедушкам, которые передали по своему родословию, по крови эти качества – качества человеческие, качества достойного гражданина Российской Федерации, любящего свою родную землю, являющегося патриотом своего населенного пункта, своего микрорайона, своего города, Чувашской Республики и нашей любимой России. Низкий вам всем поклон!

Хочется пожелать всем вдохновения, бодрости! Больше улыбок, мира, добра, согласия и любви! С праздником!

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика