Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.06.24 Выступление врио Главы Чувашии Михаила Игнатьева на XXII партийной конференции Чувашского регионального отделения Партии «Единая Россия»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Добрый день, уважаемые делегаты, друзья! 

Поздравляю вас с нашим любимым государственным праздником — с Днем Республики. Благодарю делегатов и гостей конференции за то, что нашли время, и мы проводим нашу рабочую конференцию.

Пять лет назад мы определили для себя приоритеты государственной политики – это публичность, прозрачность, открытость и честность, направленные на благо общества и каждого человека в отдельности.

Была утверждена стратегия развития Чувашской Республики, и мы с честью, достоинством выполняли все те мероприятия, которые были утверждены данной стратегией. 

Партия «Единая Россия» выдвинула и реализует с органами власти республики целый ряд федеральных программ и проектов в различных отраслях экономики. Республика не стоит в стороне от федеральной повестки дня и осуществляет на своей территории такие проекты, как «Новые дороги городов России», «Национальная инновационная система», «Модернизация образования», «Детские сады – детям», «Российское село», «Крепкая семья», «Качество жизни и ряд других. На предстоящие в сентябре 2015 года выборы мы выходим с достойными результатами реализации партийных проектов и партийных инициатив. У нас есть четкое представление о том, какие проекты мы готовы реализовать в ближайшие годы.

Сегодня самым важным и ценным для нас ресурсом является человек, вложение инвестиций в умы талантливых, целеустремленных, творческих молодых людей. Дальнейшие преобразования в республике будут нацелены на формирование благоприятной среды для жизни и работы человека. В сложных экономических условиях мы и дальше будем принимать своевременные, грамотные и эффективные управленческие решения, минимизировать все те ошибки, которые могут быть в управленческой деятельности, проявлять твердую волю, развивать творческую инициативу и креативное мышление.

Существующие в регионе социально-экономическая и политическая стабильность, межнациональное согласие, обеспечение общественной безопасности, прав и свобод каждого человека позволяют с уверенностью и надеждой смотреть в завтрашний день.

В промышленности, строительстве, сельском хозяйстве интенсивно внедряются современные технологии, создаются комфортные условия для открытия, ведения и развития бизнеса.

Приоритетным направлением государственной политики в нашей республике является укрепление института материнства и детства. Повышается уровень медицинской помощи, родильные дома оснащаются современным оборудованием, реализуются программы материальной поддержки при рождении второго, третьего и последующих детей.

Но здесь тоже не все прекрасно. Все те возмущения, вопросы, сигналы, которые дают нам жители, мы на них всегда реагировали и будем реагировать.

Чувашия является площадкой, где ежегодно проходят культурные и спортивные мероприятия всероссийского и международного масштаба. Так, прошедший накануне командный чемпионат Европы по легкой атлетике был проведен на высочайшем уровне и заслужил самые лестные оценки федерального центра, организаторов, спортсменов и наших неравнодушных болельщиков.

Наш народ славен древними традициями и уникальной культурой. Культура и искусство чувашского народа являются неотъемлемой частью многогранной культуры нашей любимой России. Традиции нашего народа мы передаем новому поколению. Забота о ближнем, любовь к родной земле, уважение и почитание старших – все это помогает нам сохранять мир и согласие  в нашей многонациональной республике.

Впереди у нас пятилетка модернизации, закрепление достигнутых позиций и преодоление новых вершин в экономике и социальной политике. Выполнить всё задуманное мы сможем благодаря главному ресурсу – высокопрофессиональным людям, ориентированным на постоянный поиск прорывных идей и нацеленным сделать республику привлекательнее и конкурентнее. Накануне выборов как никогда нашему обществу нужны единство и сплоченность. Именно в единстве и сплоченности – наша сила и залог успеха всех начинаний и преобразований, преодоление трудностей которые возникают в реальной жизни.

Мы сделаем все для того чтобы укрепить динамику социально-экономического развития, повысить качество жизни населения, сохранить стабильность, ибо стабильность – это основа благополучия каждого человека, каждый семьи.

Еще одной важной нашей задачей является сохранение существующих и создание новых высокопроизводительных рабочих мест во всех сферах деятельности. За последние годы мы открывали заводы и будем их открывать. Мы открывали новые производства и будем их открывать. Мы создавали благоприятную среду для ведения малого и среднего бизнеса и этими вопросами будем заниматься.

Есть новая, свежая оценка федерального центра, в которой участвовали более 200 тыс. предпринимателей Российской Федерации, Агентство стратегических инициатив, ТПП, РСПП, «Деловая Россия», «Опора России». Мы вошли в число десяти лучших регионов Российской Федерации и заняли девятое место по инвестиционной привлекательности или созданию делового климата.

Назову также буквально три показателя, которых мы добились в последние годы. Продолжительность жизни у нас увеличилось на 2,5 года, количество многодетных семей стало на 25% больше, количество долгожителей стало на 18% больше.

Благодарю всех за поддержку нашего политического курса, понимание реалий, в которых мы на сегодняшний день живем.

В единстве наша сила!

Политическая Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвигала меня пять лет назад, после этого я получил полномочия Президента Чувашской Республики. Я всегда честно служил народу и буду служить. 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика