Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.06.19 Выступление врио Главы Чувашии Михаила Игнатьева на торжественной церемонии открытия VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике (суперлига)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Уважаемый президент Европейской легкой атлетики господин Свейн Арне Хансен, дорогие друзья, уважаемые участники, организаторы и гости VI командного чемпионата Европы по лёгкой атлетике!

От всей души приветствую вас на чувашской земле, в городе Чебоксары Российской Федерации!

Впервые в своей истории Чувашия принимает командный чемпионат Европы по лёгкой атлетике! На два дня Чебоксары станут резиденцией европейской «королевы спорта»! Сильнейшие легкоатлеты из двенадцати стран приехали к нам, чтобы в бескомпромиссной борьбе завоевать титул самой спортивной легкоатлетической державы Старого Света.

Спорт – это великая сила! Он является неотъемлемой частью культуры и уклада жизни человека. Занятия спортом укрепляют здоровье, воспитывают трудолюбие, целеустремленность, характер, мужество, волю к победе.

Спорт приносит нам радость общения, объединяет людей разных национальностей, религий, политических взглядов, делает их сердца ближе друг к другу.

В глубокой древности во время спортивных состязаний прекращались войны. Эту замечательную традицию нужно возродить сейчас, в ХХI веке, когда человечество создало столько оружия, что легко может уничтожить свою прекрасную планету под названием Земля.

Я очень рад, что именно Чебоксарам выпала честь провести соревнования столь высокого уровня.

В Чувашской Республике сильны спортивные традиции. Почти 40 процентов жителей систематически занимаются физической культурой и спортом. Массовые спортивные акции, например, «Утренняя зарядка со звездой»,  собирают тысячи участников. Создана мощная современная инфраструктура. За последние годы введено в эксплуатацию несколько десятков спортивных объектов, которые всегда востребованы.

У всех есть равные возможности для сохранения здоровья и красоты. Мы стремимся к тому, чтобы каждая семья в нашей республике имела свой «Профиль здоровья».

Особым почетом у нас пользуется легкая атлетика. В Чувашии родились и выросли выдающиеся представители этого вида спорта, победители и призеры европейских и мировых чемпионатов, Олимпийских игр. Все российские чемпионы и призеры Олимпиад в марафонском беге – это уроженцы Чувашии.

Мы высоко ценим доверие, оказанное нам, и приложим все усилия, чтобы соревнования прошли на высоком организационном уровне. Уверен, VI командный чемпионат Европы по лёгкой атлетике превратится в настоящий праздник спорта, здоровья и красоты, а дни, проведенные в нашей республике, станут незабываемыми для всех его гостей и участников.

Желаю спортсменам удачи и побед, а зрителям азарта и положительных эмоций. Да здравствует спорт! Да здравствует легкая атлетика!

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика