Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

                

 

 

 

          

 
 
                
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Комиссия по противодействию коррупции

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gtn.cap.ru/

 Приказ от 26.05.2015 № 131-од

 

О Комиссии Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики по противодействию коррупции

 

 П р и к а з ы в а ю:

1. Создать Комиссию Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики по противодействию коррупции.

2. Утвердить:

Положение о Комиссии Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики по противодействию коррупции согласно Приложению № 1 к настоящему приказу;

состав Комиссии Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики по противодействию коррупции согласно Приложению № 2 к настоящему приказу.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

  

Начальник инспекции                                                                                    В.П. Димитриев

 

 

Приложение № 1

к приказу Гостехнадзора Чувашии

от 26.05. 2015 г. № 131-од

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

 

I. Общие положения

 

1.1. Комиссия Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики по противодействию коррупции (далее - Комиссия) образована в целях:

осуществления в пределах своих полномочий деятельности, направленной на противодействие коррупции в Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики (далее - Инспекция);

обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, общества и государства от угроз, связанных с коррупцией;

создания системы противодействия коррупции в деятельности Инспекции;

повышения эффективности функционирования Инспекции за счет снижения рисков проявления коррупции;

подготовки предложений по совершенствованию законодательства в области государственного регионального надзора с точки зрения правового обеспечения противодействия коррупции.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, законами Чувашской Республики, иными нормативными правовыми актами Чувашской Республики и настоящим Положением.

 

II. Порядок и принципы образования Комиссии

 

2.1. Комиссия состоит из постоянных членов Комиссии с правом решающего голоса. Возглавляет Комиссию Председатель комиссии.

2.2. Персональный состав Комиссии утверждается начальником Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики.

 

III. Полномочия Комиссии

 

3.1. Комиссия в пределах своих полномочий:

формирует и координирует антикоррупционную политику Инспекции и контроль за ее проведением;

координирует реализацию Программы противодействия коррупции в деятельности Инспекции;

обеспечивает контроль за реализацией Плана по противодействию коррупции в Инспекции;

разрабатывает и реализует систему мер, направленных на ликвидацию (сокращение) условий, порождающих, провоцирующих и поддерживающих коррупцию во всех ее проявлениях;

проводит работу по разъяснению государственным гражданским служащим Чувашской Республики, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики (далее - гражданские служащие Инспекции), основных положений международного и федерального законодательства по противодействию коррупции, требований к служебному поведению государственных служащих, механизмов возникновения конфликтов интересов;

взаимодействует с органами государственной власти Чувашской Республики, федеральными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями, общественными объединениями, со средствами массовой информации и запрашивает у них документы и иные материалы, необходимые для осуществления своей деятельности;

изучает, анализирует и обобщает поступающие в Комиссию документы и иные материалы о коррупции и противодействии коррупции и информирует гражданских служащих Инспекции о результатах этой работы;

изучает отечественный и зарубежный опыт в области противодействия коррупции, готовит предложения по его использованию в деятельности Инспекции;

организует и проводит совещания, семинары и иные мероприятия для достижения перечисленных в разделе I настоящего Положения целей.

3.2. Комиссия рассматривает также вопросы, связанные с совершенствованием организации деятельности по размещению государственных заказов в Инспекции, организацией проведения экспертизы нормативных правовых актов Инспекции и их проектов, а также проектов нормативных правовых актов, вносимых Инспекцией в Кабинет Министров Чувашской Республики, в целях выявления в них положений, способствующих проявлению коррупции, анализом должностных обязанностей гражданских служащих Инспекции, исполнение которых в наибольшей мере подвержено риску коррупционных проявлений, внедрением механизмов дополнительного внутреннего контроля деятельности гражданских служащих Инспекции, исполняющих должностные обязанности, в наибольшей мере подверженные риску коррупционных проявлений, установлением системы обратной связи с получателями государственных услуг, формированием нетерпимого отношения к проявлениям коррупции со стороны гражданских служащих, граждан и организаций, внедрением и развитием информационно-коммуникационных технологий в деятельности Инспекции, позволяющих сократить имеющиеся причины и условия для возникновения коррупции.

 

IV. Организация работы Комиссии

 

4.1. Комиссия проводит заседания в соответствии с планом заседания Комиссии, который утверждается на очередном заседании Комиссии.

Председатель Комиссии, по мере необходимости, вправе созвать внеочередное заседание Комиссии. Заседания могут быть как открытыми, так и закрытыми.

4.2. Заседание Комиссии проводит председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии.

На заседании секретарем Комиссии ведется протокол, который подписывается председательствующим. Решения Комиссии оформляются протоколом.

4.3. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствует более половины от общего числа членов Комиссии. Решение Комиссии принимается большинством голосов от общего числа членов Комиссии, присутствующих на заседании.

4.4. Члены Комиссии обязаны присутствовать на ее заседаниях. О невозможности присутствовать на заседании Комиссии по уважительной причине член Комиссии заблаговременно информирует председателя Комиссии.

4.5. Председатель Комиссии:

организует работу Комиссии;

созывает и проводит заседания Комиссии;

представляет Комиссию в отношениях с органами государственной власти Чувашской Республики, федеральными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями, общественными объединениями, средствами массовой информации.

4.6. Член Комиссии добровольно принимает на себя обязательства о неразглашении сведений, затрагивающих честь и достоинство граждан, и другой конфиденциальной информации, которая рассматривается (рассматривалась) Комиссией.

4.7. Информация, полученная Комиссией в ходе рассмотрения вопроса, может быть использована только в порядке, предусмотренном федеральным законодательством об информации, информатизации и защите информации.

 


    АПК-Информ


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика