Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

19 июня - торжественное вручение государственных наград Российской Федерации и Чувашской Республики

19 июня врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев провел торжественное вручение государственных наград Российской Федерации и Чувашской Республики труженикам региона, достигшим существенных результатов в профессиональной деятельности. В рамках мероприятия состоялось также вручение государственных премий Чувашии.

Михаил Игнатьев сообщил участникам церемонии, что по результатам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации  Чувашия входит в десятку лучших регионов России по комфортности ведения бизнеса. «Эти высокие результаты убедительно доказывают, что  жизнь меняется к лучшему, и в этом – заслуга каждого из вас», - подчеркнул он, поздравляя всех с победой.

Михаил Игнатьев также отметил, что истинное богатство республики — это люди.  «Выражаю вам глубокую признательность за то, что честным, ответственным трудом вы вносите свой весомый вклад в социально-экономическое развитие Чувашии. Именно на фундаменте ваших трудовых и творческих успехов строится её будущее, и от деятельного участия каждого из нас зависит, каким оно будет», — сказал он.

Среди награждаемых — руководители и рядовые специалисты самых разных сфер деятельности. Всех их объединяет одно: каждый на своем профессиональном поприще достиг высоких результатов, заслужил признание и уважение коллег.

Указом Главы Чувашии Государственная премия Чувашской Республики 2014 года в области гуманитарных наук и звание «Лауреат Государственной премии Чувашской Республики» присуждены директору Чувашского государственного института гуманитарных наук Юрию Исаеву за цикл работ, посвященных флористической терминологии.

Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства удостоена книга «Константин Иванов: жизнь, судьба, бессмертие» заведующего кафедрой русской и зарубежной литературы Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Юрия Артьемьева.

Корреспондент службы информационных программ телевидения ГТРК «Чувашия» Зинаида Паршагина за заслуги в развитии культуры, телерадиовещания и многолетнюю плодотворную деятельность удостоилась почетного звания «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики». Зинаида Паршагина со словами благодарности обратилась к руководству Чувашии за высокую оценку трудовой и творческой деятельности. «В республике не остается незамеченным трудолюбие и самоотверженность», — сказала она. Корреспондент подчеркнула, что все присутствующие в зале работают на совесть не ради наград и званий, а потому что по-другому не могут, вместе с тем «награда – это вершина, с которой очень хорошо обозревать сделанное». Она призвала всех не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым вершинам на благо республики, на благо людей, на благо России.

Председатель студенческого совета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Илья Тукмаков, получивший Государственную молодежную премию Чувашской Республики, поблагодарил Михаила Игнатьева за оказанную честь. «Мы получаем высшую награду в области молодежной политики региона. Три года назад Указом Главы Чувашии Михаила Игнатьева она была увеличена в пять раз. Это значит, что в молодежь верят. Молодежи действительно нужно развиваться в разных областях – науке, культуре, спорте, общественной деятельности. Для этого в республике создаются все условия», — сказал он.

В рамках торжества были вручены 29 государственных наград (2 — Российской Федерации, 27 — Чувашской Республики), благодарность Президента страны, 2 Государственные премии Чувашии, а также 11 Государственных молодежных премий Чувашской Республики.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фоторепортаж

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика