Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

10 июня - заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Правил предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики уполномоченным организациям по использованию государственного жилищного фонда Чувашской Республики коммерческого использования на возмещение расходов, связанных с осуществлением функций по использованию государственного жилищного фонда, в том числе на уплату налога на имущество организаций…» (Минстрой Чувашии)

10 июня врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев провел очередное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики.

Михаил Игнатьев напомнил участникам заседания, что 9 июня Президент России Владимир Путин подписал Указ о досрочном прекращении полномочий Главы Чувашской Республики и назначении его временно исполняющим обязанности Главы Чувашии до вступления в должность лица, избранного Главой Чувашской Республики.

«Я благодарен Президенту Российской Федерации за оказанное высокое доверие. Это возлагает на меня огромную ответственность», - отметил он.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что поддержка жителями республики и руководством страны выбранного политического курса имеет особое значение.

Врио Главы Чувашии обратил внимание, что статус временно исполняющего обязанности не влияет на выполнение функциональных обязанностей Главы Чувашии и Правительства республики. «Впереди у нас серьезная большая работа, и нам предстоит много трудиться на благо жителей Чувашии, сохраняя стабильную общественно-политическую ситуацию, создавая благоприятную среду для ведения бизнеса и улучшения делового климата», - сказал он.

Также было отмечено, что руководство республики обеспечит открытое, прозрачное, конкурентное проведение выборов в Чувашии.

Члены Кабинета Министров в ходе заседания рассмотрели ряд актуальных вопросов.

Одобрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Чувашской Республики», закрепляющий за Кабинетом Министров Чувашской Республики полномочия по определению уполномоченного органа в области государственного регулирования производства винодельческой продукции. 

Принято постановление об утверждении Правил предоставления субсидий из республиканского бюджета уполномоченным организациям по использованию государственного жилищного фонда Чувашской Республики коммерческого использования на возмещение расходов, связанных с осуществлением функций по использованию государственного жилищного фонда, в том числе на уплату налога на имущество организаций по объектам государственного жилищного фонда. И.о. министра строительства, архитектуры и жилищно-коммуналь­ного хозяйства Чувашии Александр Герасимов подчеркнул, что в новом документе прописаны четкие стандарты и регламенты для выстраивания организации работ и движения бюджетных средств, в том числе более конкретно прописан возврат остатков субсидии. Также устранены положения, которые способствовали возникновению необоснованных расходов, предусматривали избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской деятельности.

Руководитель Минсельхоза Чувашии Сергей Павлов сообщил о распределении в 2015 году субсидий из федерального бюджета в размере 855 тыс. рублей на грантовую поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности. Таким образом, с учетом софинансирования в селе Аликово будет создана многофункциональная спортивная площадка, а в д. Сыбайкасы Моргаушского района будет построена хоккейная коробка. Конкурс грантов проводится второй год, в 2015 году было подано 8 заявок.

«Средства не такие большие, но они позволят отдельным населенным пунктам поменять свой облик. Нужно ставить перед главами сельских поселений четкие задачи, чтобы участвовали  в этом конкурсном отборе», - сказал Михаил Игнатьев.

Правительством республики был утвержден Порядок осуществления муниципального земельного контроля на территории Чувашской Республики. Михаил Игнатьев отметил, что нормы законодательства должны работать в реальной практике и власти должны знать, кто является хозяином того или иного участка, каждого квадратного метра земли.

В 2016 году в республике будут проводиться торжественные мероприятия в честь 80-летия со дня рождения народного художника Чувашии, известного геральдиста, автора герба и флага Чувашской Республики Элли Юрьева, в связи с этим будет образован организационный комитет по подготовке и проведению празднования.

Членами Кабинета Министров Чувашской Республики был утвержден Порядок ликвидации неиспользуемых скотомогильников (биотермических ям) на территории Чувашской Республики.

Руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова проинформировала, что с 1 июля 2015 года розничная цена на газ, реализуемый населению для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд, будет установлена в размере 5039 рублей 85 копеек за 1 тыс. куб. метров (рост на 7%). Предельная максимальная розничная цена на сжиженный газ, реализуемый населению, в баллонах без доставки до потребителя составит 31 рубль 37 копеек за 1 килограмм с НДС (рост составил 7,5%).

Были внесены корректировки в части объемов финансирования подпрограммы «Доступная среда» Государственной программы Чувашской Республики «Социальная поддержка граждан» на 2012–2020 годы.

Кабинетом Министров Чувашии был актуализирован План организации розничных рынков на территории Чувашской Республики путем исключения из него 8 розничных рынков, переведенных в торговые комплексы. Кроме того, будут законодательно закреплены места для желающих торговать сельхозпродукцией, выращенной в личном подсобном хозяйстве или крестьянско-фермерском хозяйстве.

«С учетом того, что продукция, выращенная на личном подсобном хозяйстве, качественная, селяне должны иметь возможность ее продавать, а потребитель вправе выбирать, куда ему пойти – на рынок или в магазин», - отметил Михаил Игнатьев.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика