Большеалгашинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Внимание. В связи с ликвидацией сельского поселения САЙТ не является актуальным 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

О внесении изменений в Устав Большеалгашинского сельского поселения Шумерлинского района Чувашской Республики

       
 
   
 

 

           

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ÇĚМĚРЛЕ РАЙОНĚ

 

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ШУМЕРЛИНСКИЙ РАЙОН

 

МĂН УЛХАШ ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙĚН

ДЕПУТАТСЕН ПУХĂВĚ

ЙЫШĂНУ

«23» марта 2015 52/1 №

Мăн Улхаш ялě

 

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

БОЛЬШЕАЛГАШИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

«23» марта 2015 № 52/1

село Большие Алгаши

 

О внесении изменений в Устав Большеалгашинского сельского поселения Шумерлинского района Чувашской Республики

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

 

Собрание депутатов Большеалгашинского сельского поселения решило:

 

1. Внести в Устав Большеалгашинского сельского поселения Шумерлинского района Чувашской Республики утвержденный решением Собрания депутатов Большеалгашинского сельского поселения от 11.03.2014 № 41/1 следующие изменения:

1.1. п. 6.1 ст. 8 Устава изложить в новой редакции:

«разработка и утверждение программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Большеалгашинского сельского поселения, программ комплексного развития транспортной инфраструктуры Большеалгашинского сельского поселения, программ комплексного развития социальной инфраструктуры Большеалгашинского сельского поселения, требования к которым устанавливаются Правительством Российской Федерации;

1.2. Ст. 8 Устава дополнить пунктом следующего содержания:

«Законами субъекта Российской Федерации может осуществляться перераспределение полномочий между органами местного самоуправления и органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Перераспределение полномочий допускается на срок не менее срока полномочий законодательного (представительного) органа государственной власти Российской Федерации. Такие законы субъекта Российской Федерации вступают в силу с начала очередного финансового года».

1.3. Ст. 22 Устава дополнить пунктом следующего содержания:

«В случае, если избранный из состава представительного органа муниципального образования глава муниципального образования, полномочия которого прекращены досрочно на основании решения представительного органа муниципального образования об удалении его в отставку, обжалует в судебном порядке указанное решение, представительный орган муниципального образования не вправе принимать решение об избрании из своего состава главы муниципального образования до вступления решения суда в законную силу».

1.4 Ст. 60 Устава дополнить пунктом следующего содержания:

«Глава муниципального образования, в отношении которого представительным органом муниципального образования принято решение об удалении его в отставку, вправе обратиться с заявлением об обжаловании указанного решения в суд в течение 10 дней со дня официального опубликования такого решения».

1.5. статью 59 Устава дополнить пунктом 2.3 следующего содержания:

«Депутаты представительного Собрания депутатов Большеалгашинского сельского поселения, распущенного на основании части 2 настоящей статьи, вправе в течение 10 дней со дня вступления в силу закона Чувашской Республики о роспуске Собрания депутатов Большеалгашинского сельского поселения обратиться в суд с заявлением для установления факта отсутствия их вины за непроведение Собранием депутатов Большеалгашинского сельского поселения правомочного заседания в течение трех месяцев подряд. Суд должен рассмотреть заявление и принять решение не позднее чем через 10 дней со дня его подачи».

2. Настоящее решение вступает в силу после его государственной регистрации и официального опубликования в издании "Вестник Большеалгашинского сельского поселения "

 

 

Глава Большеалгашинского

сельского поселения                                                                                                          Медведев М.Н.

Система управления контентом
429135, Шумерлинский район, с.Большие Алгаши, площадь Первомайская, д.17
Телефон: 8(83536) 60-2-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика