Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина

1.Постановлением Шумерлинского районного суда Чувашской Республики от 16 апреля 2015 года по постановлению об административном правонарушении Шумерлинского межрайонного прокурора ЧР привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина) индивидуальный предприниматель Кирюшин И.Ю. и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Суд согласился с постановлением межрайонного прокурора и установил, что индивидуальный предприниматель Кирюшин И.Ю., вопреки требованиям Федерального закона № 115-ФЗ от 25 июля 2002г. «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», привлек к трудовой деятельности в качестве грузчика гражданина Республики Узбекистан Иванова А.Е., не имеющего документов на право осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации. При этом у Кирюшина И.Ю. отсутствовало разрешение на привлечение к труду иностранных работников и использования труда иностранных работников. Однако, гражданин Республики Узбекистан Иванов А.Е. с 20 сентября 2014 года осуществлял у ИП Кирюшина И.Ю. трудовую деятельность в качестве грузчика за денежное вознаграждение.

Постановление по делу об административном правонарушении Шумерлинского районного суда в законную силу не вступило.

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика