Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Правил определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земельных участков, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена» (Минимущество Чувашии)

Проект постановления разработан в целях реализации положений Федерального закона. № 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

 Так, согласно пункту 5 статьи 39.28 Земельного кодекса Российской Федерации порядок определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков с земельными участками, находящихся в государственной или муниципальной собственности, устанавливается:

- Правительством Российской Федерации − в отношении земельных участков, находящихся в федеральной собственности;

- органом государственной власти субъекта Российской Федерации − в отношении земельных участков, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, а также земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена;

- органом местного самоуправления − в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

Кроме того, Постановлением Правительства Российской Федерации № 1308 приняты Правила определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками федеральной собственности.

Настоящий проект постановления предусматривает аналогичный порядок определения платы за увеличение площади земельного участка частной собственности в результате его перераспределения с земельным участком, находящимся в государственной собственности Чувашской Республики, а также землями или земельным участком, государственная собственность на которые не разграничена. Плата устанавливается в размере 15 процентов кадастровой стоимости земельного участка, рассчитанной пропорционально площади части такого земельного участка, подлежащей передаче в частную собственность.

В случае перераспределения земельных участков для последующего их изъятия для государственных или муниципальных нужд размер платы определяется по рыночной стоимости части земельного участка, подлежащей передаче в частную собственность в результате перераспределения земельных участков.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика