Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

О мерах по обеспечению доступности спортивных сооружений и объектов спорта в Чувашской Республике для подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) обучающимися образовательных организаций, работниками государственных и муниципальных учреждений и иных организаций в Чувашской Республике (Минспорт Чувашии)

Представленный проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики подготовлен Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики в целях выполнения Плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Чувашской Республике, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 октября 2014 г. № 370.

Проектом предлагается сформировать перечень спортивных сооружений и объектов спорта в Чувашской Республике, оказывающих услуги населению в рамках подготовки к выполнению и непосредственного выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (далее соответственно – Перечень, комплекс ГТО).

В указанный Перечень предполагается включить спортивные сооружения и объекты спорта образовательных организаций, организаций культуры и других организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования и оснащенные спортивным оборудованием и инвентарем, необходимым для подготовки к выполнению и непосредственному выполнению нормативов комплекса ГТО. Спортивным сооружениям и объектам спорта, включенным в Перечень, рекомендуется предоставлять свои услуги на льготной или безвозмездной основе.

Для сдачи населением нормативов комплекса ГТО предлагается также создать центры тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта (далее – Центр тестирования).

Создание Центров тестирования будет осуществляться поэтапно. На первом этапе планируется создать Центры тестирования в гг. Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Шумерля. В последующем Центры тестирования планируется создать в каждом органе местного самоуправления. Создание Центров тестирования будет осуществляться в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. № 954/1 «Об утверждении Порядка создания Центров тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта и Положения о них» (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 26 февраля 2015 г., регистрационный № 36215).

Центры тестирования будут оснащаться оборудованием и инвентарем за счет субсидий из федерального бюджета, поступающих в республиканский бюджет Чувашской Республики на основании Соглашения, заключенного между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Министерством спорта Российской Федерации. В 2015 г. Чувашской Республике выделена субсидия в размере 2 276 500 рублей.

Для подготовки к выполнению нормативов комплекса ГТО организациям предлагается создать благоприятные условия для занятий физической культурой и спортом гражданами путем использования спортивных сооружений и объектов спорта, включенных в Перечень, на договорной основе.

Лица, выполнившие нормативы, овладевшие знаниями и умениями определенных ступеней комплекса ГТО, будут награждаться золотыми, серебряными и бронзовыми знаками отличия.

Принятие представленного проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики позволит:

- увеличить доступность спортивных сооружений и объектов спорта для занятий физической культурой и спортом гражданами;

- выявить уровень физической подготовленности граждан;

- обеспечит доступность выполнения нормативов комплекса ГТО;

- увеличить долю населения систематически занимающегося физической культурой и спортом.

Принятие проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики потребует софинансирования за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики на оснащение Центров тестирования в 2015 г. в размере 119800 рублей, которое будет осуществлено за счет перераспределения средств республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренных Министерству физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика