Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О предоставлении в 2015 году остатка неиспользованной субсидии, предоставленной в 2014 году за счет средств федерального бюджета бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на предоставление социальных выплат молодым семьям, являющимся участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011–2015 годы» (Минстрой Чувашии)

Настоящий проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики подготовлен Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики в соответствии с Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья, Правилами предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья (Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 20 декабря 2010 г. № 448) в целях полного освоения субсидии, предоставленной в 2014 году за счет средств федерального бюджета бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на предоставление социальных выплат молодым семьям, являющимся участниками подпрограммы.

По состоянию на 1 января 2015 г. неиспользованный остаток средств федерального бюджета, поступивших в 2014 году в Чувашскую Республику на выполнение мероприятий подпрограммы, составлял 1 037 332,62 рубля.

Согласно Правилам, если в не использованном в 2014 году остатке субсидии есть потребность, то после принятия соответствующего решения государственным заказчиком подпрограммы – Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (далее – Минстрой России) этот остаток может быть использован в 2015 году на те же цели. На основании разрешающих писем, поступивших из Минстроя России (от 25 марта 2015 г.                    № 8248-ВМ/05) и Министерства финансов Чувашской Республики (от 1 апреля 2015 г. № 11-17/4173) сумма федеральных средств в размере 111 686,00 рублей в пределах возвращенной была перечислена в текущем году в администрацию города Шумерля для исполнения обязательств перед молодой семьей, которой в 2014 году было выдано свидетельство о праве на получение социальной выплаты в рамках подпрограммы.

В настоящее время от неиспользованного остатка субсидии 2014 года остаются средства федерального бюджета в размере 925 646,62 руб., которые предлагается направить в администрацию города Новочебоксарска в связи с  подтверждением ими потребности в указанных средствах. В целях полного освоения указанных федеральных средств необходимо обеспечить софинансирование за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики в размере 1 503 565,00 рублей. Для этих целей предлагается использовать средства республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренные на реализацию подпрограммы в 2015 году (Законом Чувашской Республики от 1 декабря 2014 г. № 75 «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» на обеспечение жильем молодых семей в рамках федеральной целевой программы «Жилище» на 20112015 годы предусмотрено 210 000 000,00 рублей).

Также для полного освоения указанных федеральных средств необходимо обеспечить софинансирование из бюджета города Новочебоксарска в размере 433 943,38 рублей. Софинансирование из местного бюджета администрация города Новочебоксарска гарантирует. Для этих целей будут использованы средства, предусмотренные в бюджете города Новочебоксарска на реализацию подпрограммы в 2015 году (Решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 25 декабря 2014 г. № С 73-2 «О бюджете города Новочебоксарска на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» на обеспечение жильем молодых семей в рамках федеральной целевой программы «Жилище» на 20112015 годы предусмотрено 9 995 300,00 рублей).

В пределах вышеуказанного объема средств в рамках подпрограммы смогут получить социальные выплаты и улучшить жилищные условия расчетно 5 молодых семей.

Следует отметить, что, согласно Правилам при предоставлении молодым семьям социальных выплат должно соблюдаться соотношение трех источников финансирования: средства федерального бюджета, средства республиканского бюджета Чувашской Республики и средства местных бюджетов муниципальных образований.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика