Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

08.05.2015 Наказание за неуплату алиментов

В соответствии со ст. 80 и 85 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

За систематическую неуплату средств на содержание детей после предупреждения судебного исполнителя либо представление фиктивных документов, ложных сведений о доходах или другие обманные действия предусмотрена уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ.

Так, заместителем прокурора района 07 мая 2015 года утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 29-летней жительницы деревни Пиндиково Козловского района по части 1 ст. 157 УК РФ.

По версии дознания, она зная о решении суда о взыскании алиментов на содержание 3 несовершеннолетних детей, несмотря на неоднократные письменные предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности по части 1 ст. 157 УК РФ, злостно уклоняется от уплаты алиментов, мер по трудоустройству и погашению задолженности по выплате алиментов не принимает, добровольной материальной помощи или иной помощи на содержание детей не оказывает. В результате чего допустила задолженность по алиментам на сумму более 680 тысяч рублей.

После утверждения обвинительного акта материалы уголовного дела направлены в судебный участок № 1 Козловского района для рассмотрения по существу.

                                                                                                                                                

 

Прокурор 

 

старший советник юстиции                                                                                       А.П. Зотов

 

А.М. Никоноров,

тел. 8 (83534) 2-13-32

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика