Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

29.04.2015 Наказание за преступление

Объектом права собственности граждан и юридических лиц не может быть имущество, изъятое из гражданского оборота, в том числе заведомо добытое преступным путем.

            В Уголовном кодексе РФ среди преступлений в сфере экономической деятельности имеется  состав, предусмотренный статьей 175 «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».

            Данное преступление будет иметь место лишь в том случае, если сбытое либо приобретенное имущество было получено виновным непосредственно от лица, добывшего это имущество преступным путем, или через посредников.

            Совершение преступлений такой категории не только нарушают основополагающие принципы предпринимательской деятельности, но и способствуют незаконному обогащению лиц, стимулируют в конечном счете рост преступлений корыстной направленности.

            На территории района пресекаются случаи совершения преступлений данной категории.

Так, заместителем прокурора района 28 апреля 2015 года утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя деревни Картлуево Козловского района Ивана Бурова по части 1 статьи 175 УК РФ.

По версии следствия Буров И.Б. в начале февраля 2015 года согласился на предложение ранее знакомого продать похищенную им трехлитровую банку меда. В дальнейшем реализуя умысел на заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого путем, попросил реализовать банку меда другому человеку, неосведомленному о его преступных намерениях, который обменял ее своей односельчанке на две бутылки водки и передал их Бурову И.Б.   

            После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в судебный участок № 1 Козловского района для рассмотрения по существу.

 

 

Прокурор 

 

старший советник юстиции                                                                                       А.П. Зотов

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика