Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Модернизация учреждений культуры

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

В Чувашской Республике в рамках Указа Президента Чувашской Республики «О мерах по развитию сельских учреждений культуры в Чувашской Республике» ведутся мероприятия по созданию сети базовых сельских клубных учреждений. Модернизация и создание базовых учреждений культуры является новой вехой в развитии культурной жизни в сельской местности.  

В районе наметилась положительная тенденция в укреплении материально-технической базы муниципальных учреждений культуры. За 2010 - 2014 годы капитально отремонтированы здания 8 учреждений культуры, в том числе за 2014 год - 2. Это Тенеевский информационно-культурный центр, Вотланский культурно-досуговый центр.

На 01.01.2017 г. модернизированы 7 (семь) учреждений культуры и приобретены звуковая аппаратура, световые и компьютерные оборудования, музыкальные инструменты, сценические костюмы, сценическая одежда за счет федерального и республиканского бюджета на общую сумму более 2 млн. 200 тыс. рублей, в том числе за 2014 год на сумму 1 млн.200 тыс.рублей (Раскильдинское ИКЦ, Питишевское ИКЦ, Шумшевашское ИКЦ).

В новых условиях сфера деятельности клубного учреждения все более расширяется. Сегодня базовые клубные учреждения функционируют как информационно-культурные центры, способные оказать населению самый широкий спектр культурно-досуговых услуг. Суть инновационных преобразований в клубной сфере, заключающая в себе стремление сформировать современную социокультурную среду, сохраняя традиции и свое внутреннее духовное содержание, обретает не только культурологическую, но и социально-экономическую значимость.

Учреждения культуры из средств республиканского бюджета получили  оборудования:

-    звукоусилительная и световая аппаратура,

-    софиты, световые эффекты для танцевального зала,

-    видеопроектр, киноэкран, DVD-проигрыватель,

- компьютер со встроенным лицензионным программным обеспечением для аранжировки музыкальных произведений,

-    лазерный принтер, сканер,

-   комплект сценических костюмов, одежда сцены (праздничная).

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика