Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Тобурдановский народный хор

Гордостью села Тобурданово является народный хор, которым руководит заслуженный работник культуры Чувашской Республики Роза Шоркина и концертмейстер С.Е Шпаков. Тобурдановский народный хор – это большая семья, состоящая из тридцати трех творческих людей. Звание «народный» хор получил в 1972 году. Первым руководителем был Валентин Николаевич Кузнецов, ныне заслуженный работник культуры Чувашской Республики. Хор дважды завоевал звание Лауреата Всесоюзных фестивалей народного творчества. В настоящее время хор участвует во всех фестивалях, проводимых в районе и республике:  «Поет село родное», «Хавхаланса юрлать чěре», «Салют Победы» и т.д. Тобурдановский народный хор славится на весь район и республику.. В 1991 году коллектив Тобурдановского  народного хора был приглашен чувашской диаспорой в город Москву на праздник «Акатуй», а также в 2003 году коллектив порадовал своим выступлением наших земляков г. Ульяновск.

    В 2000 году при народном хоре создан смешанный ансамбль «Салам», который известен не только в районе, но и в республике и за ее пределами, имеет многочисленные дипломы и почетные грамоты. В 2004 г. Ансамбль «Салам» выезжал на Российский фестиваль «Радужное многоцветие народов Поволжья» в город Нижнекамск республики Татарстан, в 2006 г. участвовал на Всероссийском фестивале «От Волги до Дона» в г. Волгоград. В 2012 году ансамбль стал лауреатом 2 степени Межрегионального фестиваля-конкурса «Песней порадуем друзей», посвященного 100-летию со дня рождения Филиппа Лукина.

С 14 по 17 июня 2013 г. Министерство культуры Чувашской Республики совместно с республиканским Домом народного творчества, ансамбль «Салам» был откомандирован в г. Оренбург на IХ Всероссийский фестиваль – конкурс «Поет село родное». Артисты достойно выступили на конкурсе и стали дипломантами II-ой степени среди вокальных ансамблей. Председателем жюри был П.А.Сорокин.

 Тобурдановский народный хор и ансамбль «Салам» ежегодно выступают на районном празднике «Акатуй» и завоевывают призовые места. Каждый раз достойно выступали на республиканских фестивалях и конкурсах.  

                                  Алексей Анатольевич МУРЗУКОВ

хормейстер

                                     

                                     коллектив народного хора

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика