г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Иванов Василий Григорьевич (03.01.1949 г.р.)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Иванов Василий Григорьевич после окончания института свою трудовую деятельность начал в Канашской детско-юношеской спортивной школе, тренером - преподавателем по лыжным гонкам. Сразу же проявил себя грамотным, целеустремленным, способным добиваться значительных результатов в работе. Его воспитанники становятся лидерами в Республике. Лучший из них - Евгений Эзенбраун становится победителем Всесоюзной спартакиады школьников. В дальнейшем семь учащихся стали мастерами спорта.

В различных структурах сферы физической культуры и спорта на данный момент трудятся 3 его воспитанника. Среди них один доктор педагогических наук, пять кандидатов педагогических наук, шесть человек работают директорами ДЮСШ.

В январе 1979 года его назначают директором самой большой школы города, школы №6. Здесь наравне с учебным процессом нужно было много делать по ремонту, устранению недоделок и ликвидации последствий морозной зимы. Работая в тесном контакте с шефами это ему удаётся в короткий срок. Школа преображается, но тяга к непосредственной подготовке спортсменов побеждает в нём и он - учитель физической культуры школы.

Открывает привлекая родителей и бывших воспитанников секции лыжных гонок, борьбы, баскетбола, настольного тенниса, лёгкой атлетики. Создаёт клуб юных футболистов «Луч» со своим уставом, атрибутикой и своей песней. Школа становится постоянным победителем в городской комплексной спартакиаде школьников, команды школы по разным видам спорта в числе лучших в республике. Футбольные команды школы разных возрастов и пола 18 раз становятся победителем республиканских финальных игр на призы клуба ЦК ВЛКСМ «Кожаный мяч «призерами зональных российских соревнований, б раз достойно представляли страну в Дании, Финляндии, Швеции: дважды были, вторыми и один раз обыграв в финале команду Гватемалы, становились победителями. З ученицы приглашаются и становятся игроками команд мастеров высшей футбольной лиги России.

Как преподаватель - предметник Василий Григорьевич обладает обширными знаниями по преподаваемому курсу, в совершенстве владеет методикой преподавания. В работе он использует большое количество инновационных методик, способен творчески подходить к вопросам физического воспитания, его отличает желание добиваться наилучшего результата, предельной эффективности  любого урока.

Три года подряд его классы становятся победителями республиканского смотра физической подготовленности учащейся молодёжи общеобразовательных учреждений.

Им разработаны и на практике применяются: разработки «Всё в твоих руках», «Дневник самоконтроля для кадет», « Зеркало здоровья».

В. Г. Иванова всегда отличает активная жизненная позиция. Он в течении 15 лет возглавлял городское методическое объединение учителей физической культуры, трижды избирался депутатом городского самоуправления.

В целом его работа оценивается положительно и вся деятельность может считаться образцом выполнения профессионального долга. Он пользуется огромной любовью и уважением учащихся, всегда открыт и инициативен, отдаёт все силы работе.

В коллективе пользуется уважением и авторитетом. В отношении с людьми скромен и доброжелателен, ведет и пропагандирует здоровый образ жизни, прекрасный семьянин.

За заслуги в воспитании молодёжи и активную социальную деятельность в 1985 году ему присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта» Чувашской Республики, награждался знаком ЦК ВЛКСМ «Трудовая доблесть», носит звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации», в 2008 году получил благодарственное письмо за активное участие в партийном проекте «Единая Россия», «Лучший детский тренер страны».

Василий Григорьевич представляет собой образец грамотного, современного, целеустремлённого педагога, который способен добиваться значительных результатов в работе, пользоваться авторитетом коллектива и вызывать любовь и уважение детей.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика