Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Из воспоминаний боевого командира

 Из воспоминаний боевого командира

 Как воина и политического работника Советской Ар­мии времен Великой Отечественной войны Василия Ржанова я знаю отлично. И если бы он не упоминал в этой книге обо мне, я мог бы многое рассказать о нем, Поэтому сейчас отмечу лишь самое не­обходимое, дабы читатели поняли, как удалось Васи­лию Ржанову столь обстоятельно и правдиво запечат­леть в своем фронтовом дневнике и в своей памяти столько   людей  и   событий.

 Во многих боях участвовал Василий Ржанов. Ходил в разведку, вместе с прославленным снайпером Дмит­рием Колгановым делал дерзкие вылазки и тотчас же писал в солдатскую газету о поединках советского стрелка с фашистскими снайперами. Бывший чувашский селькор дрался штыком и пером. Мне было приятно вручить ему орден Красной Звезды, которого он был удостоен за мужество и отвагу. Осенью 1944 года за­каленный в боях корреспондент красноармейской газе­ты был назначен агитатором полка, которым командо­вал подполковник Мамонов, герой, именем которого назван город в Калининградской области. Русский ко­мандир полка и политработник-чуваш стали друзьями. И не случайно. На новом посту В. Ржанов проявил себя как один   из лучших политработников дивизии.

 За боевую доблесть 6 битве   на Нареве Президиум Верховного   Совета   СССР  наградил   капитана   Ржанова В. Т. орденом Красного Знамени.

В 1945 году, незадолго до окончания войны, Василий Ржанов вследствие тяжелого ранения выбыл из строя, и я надолго потерял его из виду. Вновь мы встрети­лись много лет спустя на премьере его пьесы в Че­боксарах, в чувашском театре, и я был рад увидеть в лице своего бывшего солдата такого же неутомимого агитатора и борца, каким он  был на фронте.

Я сохранил в памяти многие статьи, с которыми он выступал в солдатской газете против зверств фашист­ских захватчиков.

 Его книга «Своими глазами» гневно обличает фа­шизм, утверждает дружбу народов, она взволнован­но рассказывает о людях, отстоявших мир кровью и потом, несет в себе веру в добрую волю людей, отстаивающих  мир  на   земле  сегодня.

 

Генерал Фатых БУЛАТОВ.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика