Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

НЕИЗВЕСТНЫЙ СОЛДАТ

НЕИЗВЕСТНЫЙ   СОЛДАТ

(«Своими глазами» Василий Ржанов)

 Под городом Пултуоком, на валу, возле разби­той пушки и сожженного фашистского танка, воз­вышается одинокая могила. А на ней белыми ка­мешками выложены слова:

«Неизвестный    солдат».

Кто он? Откуда? Имя его безмолвно хранит земля.

Посреди поля, в нескольких шагах от оголенного дерева, виднеется еще одна могила, размером в не­сколько раз больше. На ней ни надписи, ни кола. Лишь пробитые осколками снарядов краснозвезд­ные каски на гребне могилы свидетельствуют о том, что в этой безымянной могиле покоится прах совет­ских воинов.

… Сколько было таких солдат, совершивших за четыре года войны подобные подвиги, о которых мы ровно ничего не знаем. Кто был, например, похороненный на валу у разбитой пушки солдат? Как выяснилось позже, расчет этого орудия был накрыт огнем вражеского миномета еще до появле­ния танков. Но в тот самый момент, когда фашист­ские танки лавиной двинулись на позиции 350-го стрелкового полка, молча стоявшая пушка вдруг заговорила! Кто же подбежал к орудию и открыл из него огонь, а когда пушка вышла из строя, бро­сился под танк и подорвал его, сжег? Никто не ви­дел в ночном мраке, как он один бился с «тигром» и победил стальное чудовище, преградив ему путь своим телом.

Да, сколько прекраснейших подвигов отдельных солдат погребается в сумятице битвы! И сколько истинных героев уходит в могилу, оставаясь никем не замеченными и не давая знать о себе даже близким!

На войне, в боях люди погибают чаще всего неприметно, совершая порою самые значительные и невероятные подвиги, и такие герои нередко наве­ки остаются неизвестными. Ведь не каждый же может во время боя оказаться на глазах у своего командира и воочию показать свой подвиг. Подлин­ный советский патриот идет на войну не ради сла­вы, а ради исполнения своего сыновнего долга перед Отечеством и совершает подвиг, не задумы­ваясь о награде. Для него лучшая награда — в чувстве удовлетворения, доставленном ему созна­нием, что он поступил хорошо, честно выполнив свой воинский долг. И он стремится быть доблест­ным не ради показа себя, а ради того преимущества, что он отстаивает на поле брани святую правду, и если ему суждено умереть в этой битве, он умирает, не  задумываясь  о  личной славе.

Давно прозвучал    последний    выстрел Великой Отечественной  войны.  По  всей планете разнеслось эхо этого выстрела, возвестив    миру   о том, что он спасен от нависавшей угрозы фашистского закаба­ления. Пройдут еще годы, пройдут десятилетия. Но не скоро  заживут раны, не забудется боль утрат, и матери все еще будут жить надеждой услышать весточку о невернувшихся с войны сыновьях и до­черях. Каждая безымянная могила, каждая вещь, найденная на месте    былых боев, будет волновать сердца матерей и всех близких. А они, такие реликвии войны, обнаруживаются и в наши дни, спустя десятилетия.

Да, неизвестный солдат – это вечно живой герой, которому человечество будет отдавать дань своего уважения в века…

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика