Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Наша история

«Не хлебом единым сыт человек», - гласит народная мудрость. Благополучие и динамизм развития общества зависит от уровня и наличия соответствующего культурного потенциала.
Первые культурно – просветительские учреждения советского типа стали создаваться  после революции 1917 года. Тогда же в Аликовском крае стали появляться первые библиотеки – избы-читальни.
20 октября 1918 года на общем собрании  членов Аликовской волостной организации было решено открыть народный Дом и при нем – библиотеку. За ее работу отвечал директор народного Дома Шумилов С.К. (будущий народный комиссар по труду Чувашской АССР).
 
В 20 – е годы старое здание Аликовской церкви было переделано под клуб.
Центром культурно-массовой просветительской работы среди трудящихся района стал Аликовский районный Дом культуры. Еще в 1933 году в селе Аликово открылся читальный дом, руководил им В.И. Волков. В 1934 году им же организован драмкружок. После закрытия Аликовской церкви здание было переделано под Районный Дом культуры.
 
 
После войны драмколлективом руководил Кузьмин, Еремеев, Георгиев.
В 1960 году директором РДК стал бывший актер республиканского театра Дмитрий Илларионович Илларионов. В 1966 – 70-х годах драмкружок показал трудящимся с.Аликово, района и республики спектакли «Кай, кай Ивана», «Виçӗтуй», «Туйикерчи», «Хӑрушӑтӗлпулу», «Василисакинкӗртет», «Пӗркунлӑхкаччӑ», «Сивашхумӗсем», «Юрату–Хапартумар»ит.д.
 
 
В 1967 году Аликовский театр получил звание «Народный театр». За последние 25 лет театр показал 38 новых спектаклей более 500 раз на сценах села, района и республики, а так же за ее пределами. Фольклорная группа при Доме культуры так же завоевала звание «Народный фольклор».
На счету этого коллектива – ряд одержанных побед на республиканских конкурсах, фестивалях и смотрах. Коллектив не раз становился дипломантом. В 1970 году Аликовский народный театр стал лауреатом конкурса народных театров Чувашии, в 1972 году завоевал Диплом 2-ой степени на I Всероссийском фестивале художественных коллективов. В 1987 году коллектив  стал лауреатом республиканского фестиваля народного творчества.
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика