Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

История библиотеки

Кивойская сельская библиотека открыта на базе Выла-Базарской сельской библиотеки. Одним из создателей и организаторов был учитель Г.М.Максимов. В 1952 году библиотека размещалась на втором этаже двухэтажного дома бывшего кулака Микиты. На первом - правление колхоза имени Андреева. Обслуживала население деревень Выла-Базар, Кивой. Источником комплектования стали дарения, особенно из частных коллекций - П.М.Матвеева. (секретаря комсомольской организации), Р.И.Павловой, В.Ф.Фёдорова. В апреле 1962 года Выла-Базарская библиотека переведена в д.Кивой, в новое здание СДК. Библиотеке были выделены две комнаты, в одной из которых размещался читальный зал. В 1976 году колхоз "Гвардеец" построил новое здание библиотеки.

Впервые Кивойская библиотека распахнула двери перед читателями более 60-ти лет назад. В Кивойской сельской библиотеке с 1953 года по 1992 год работала Матвеева Р.Я. В 1953 году библиотека находилась на 56 кв.м., имелся читальный зал. Общее число книг и журналов составляло 8992 экз. С 1992 года по 2011 год в библиотеке работала Матвеева В.С. С 2011 года в библиотеке начала работать Семёнова Р.Н. Кивойская сельская библиотека Шумшевашского сельского поселения Аликовского района ЧРобслуживает 5 населённых пункта, а так же  Большеямашевский библиотечный пункт из 2 деревень. Фонд печатных изданий библиотеки составляет 10089 экз., из них на чувашском языке - 3791 экз. Ежегодно библиотеку посещают 521 читателя, документовыдача в год составляет 13046 экз., посещаемость - 8697.

Библиотека сегодня.

20 июня 2007 года Кивойская сельская библиотека по Указу Президента ЧР Н.В.Федорова "О создании сельских модельных библиотек в ЧР" стала модельной библиотекой. Сейчас Кивойская сельская библиотека оснащена комплектом компьютерной техники, учебными программами, обучающими компакт-дисками. Фонд пополнился новыми книгами и электронными изданиями. При выполнении сложных запросов читателей используются информационные ресурсы Интернет. Пользователи всех возрастов получают в библиотеке своевременную информацию и нужную книгу. В библиотеке работают кружки.

 

Система управления контентом
429243, Аликовский район, с. Шумшеваши, ул. Молодежная, д. 72
Телефон: 8(83535) 59-2-75, 8-991-464-92-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика