Чиричкасинский территориальный отдел Цивильского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

№ 06 от 27.03.2015

 

Чиричкасинский вестник

 

2015

март

06

 

Газета основана 9 августа  2011  года

 04

 

В номере :

1. Постановление администрации  Чиричкасинского сельского поселения  от 27.03.2015 года за № 32 «О внесении изменений в постановление администрации Чиричкасинского  сельского поселения от 13 марта 2015  № 27 «Об утверждении Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы Чиричкасинского  сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики, и муниципальными служащими Чиричкасинского сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»

2. Постановление администрации  Чиричкасинского сельского поселения  от 26.03.2015 года за № 33 ««О внесении изменений в постановление администрации Чиричкасинского  сельского поселения от «13» марта 2015г. №26»

3. Постановление администрации Чиричкасинского сельского поселения  от 26.03.2015 года за № 34 «««О внесении изменений в постановление администрации Чиричкасинского сельского поселения Цивильского района от 20 ноября 2014 года №163 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Чиричкасинского сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики и урегулированию конфликта интересов»»

1.Постановление администрации  Чиричкасинского сельского поселения  от 27.03.2015 года за № 32 «О внесении изменений в постановление администрации Чиричкасинского  сельского поселения от 13 марта 2015  № 27 «Об утверждении Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы Чиричкасинского  сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики, и муниципальными служащими Чиричкасинского сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»

 

В соответствии с пунктом 5 Указа Президента Российской Федерации от 8 марта 2015 г. № 120 "О некоторых вопросах противодействия коррупции", администрация Чиричкасинского сельского поселения 

п о с т а н о в л я е т:

 

1. Внести в Положение о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы Чиричкасинского сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики, и муниципальными служащими Чиричкасинского сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденное постановлением администрации Чиричкасинского сельского поселенияот «13 » марта  2015г.  №_27 (далее – Положение) следующие изменения:

 

а) пункт 2 Положения изложить в следующей редакции:

«2. Обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с федеральными законами возлагается на гражданина, претендующего на замещение должности муниципальной службы (далее - гражданин), и на муниципального служащего, замещавшего по состоянию на 31 декабря отчетного года должность муниципальной службы, предусмотренную перечнем должностей, утвержденным постановлением администрации Чиричкасинского сельского поселенияЦивильского района Чувашской республики от «13» марта  2015г.  № 27 (далее - муниципальный служащий).»;

б) из подпункта "а" пункта 3 Положения слова «, предусмотренные перечнем должностей, указанным в пункте 2 настоящего Положения;» исключить;

в) пункт 6 Положения изложить в следующей редакции:

"6. Муниципальный служащий, замещающий должность муниципальной службы, не включенную в перечень должностей, утвержденный постановлением администрации Чиричкасинского сельского поселения Цивильского района Чувашской республики от «13» марта  2015г.  № 27, и претендующий на замещение иной должности муниципальной службы, представляет указанные сведения в соответствии с пунктом 2, подпунктом "а" пункта 3 и пунктом 4 настоящего Положения.".

 

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после официального опубликования в периодическом печатном издании «Чиричкасинский Вестник».

 

 

 

 

 

«О внесении изменений в постановление администрации Чиричкасинского  сельского поселения от «13» марта 2015г. №26»

 

В соответствии с пунктом 4 Указа Президента Российской Федерации от 8 марта 2015 г. N 120 "О некоторых вопросах противодействия коррупции", администрация Чиричкасинского сельского  поселения 

 

п о с т а н о в л я е т:

 

1. Внести в постановление администрации Чиричкасинского сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики  от 13 марта 2015  №26  «Об утверждении Перечня должностей, при назначении на которые и при замещении которых граждане обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей» (далее – постановление) следующие изменения:

1.1.в наименовании постановления слова   "при назначении на которые граждане и"   исключить;

1.2.в пункте 1 постановления  слова   "при назначении на которые граждане и"   исключить;

          1.3. в наименовании приложения к постановлению слова "при назначении на которые граждане и" исключить;

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после официального опубликования в периодическом печатном издании «Чиричкасинский Вестник».

 

«О внесении изменений в постановление администрации Чиричкасинского сельского поселения Цивильского района от 20 ноября 2014 года №163 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Чиричкасинского сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики и урегулированию конфликта интересов»

 

В соответствии с пунктом 7 Указа Президента Российской Федерации от 8 марта 2015 г. N 120

"О некоторых вопросах противодействия коррупции", администрация Чиричкасинского сельского поселения

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

 

1. Внести в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Чиричкасинского сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики и урегулированию конфликта интересов, утвержденное постановлением администрации Чиричкасинского сельского поселения от «20» ноября 2014г.  №163 (далее – Положение)  следующие изменения:

а) подпункт «б»  пункта 13 Положения дополнить абзацем следующего содержания:

«заявление муниципального служащего о невозможности выполнить требования Федерального закона от 7 мая 2013 г. N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами" (далее - Федеральный закон "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами") в связи с арестом, запретом распоряжения, наложенными компетентными органами иностранного государства в соответствии с законодательством данного иностранного государства, на территории которого находятся счета (вклады), осуществляется хранение наличных денежных средств и ценностей в иностранном банке и (или) имеются иностранные финансовые инструменты, или в связи с иными обстоятельствами, не зависящими от его воли или воли его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;»;

б) подпункт "д" пункта 13 Положения  изложить в следующей редакции:

«д) поступившее в соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-Ф3 "О противодействии коррупции" и статьей 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации в администрацию Чиричкасинского сельского поселения уведомление коммерческой или некоммерческой организации о заключении с гражданином, замещавшим должность муниципальной службы в администрации Чиричкасинского сельского поселения, трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), если отдельные функции муниципального управления данной организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, исполняемые во время замещения должности в администрации Чиричкасинского сельского поселения, при условии, что указанному гражданину комиссией ранее было отказано во вступлении в трудовые и гражданско-правовые отношения с данной организацией или что вопрос о даче согласия такому гражданину на замещение им должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение им работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации комиссией не рассматривался.»;

в) пункт 16 Положения изложить в следующей редакции:

«16. Заседание комиссии проводится в присутствии муниципального служащего, в отношении которого рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, или гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в администрации Чиричкасинского сельского поселения. При наличии письменной просьбы муниципального служащего или гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в администрации Чиричкасинского сельского поселения, о рассмотрении указанного вопроса без его участия заседание комиссии проводится в его отсутствие. В случае неявки на заседание комиссии муниципального служащего (его представителя) и при отсутствии письменной просьбы муниципального служащего о рассмотрении данного вопроса без его участия рассмотрение вопроса откладывается. В случае повторной неявки муниципального служащего без уважительной причины комиссия может принять решение о рассмотрении данного вопроса в отсутствие муниципального служащего. В случае неявки на заседание комиссии гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в администрации Чиричкасинского сельского поселения (его представителя), при условии, что указанный гражданин сменил место жительства и были предприняты все меры по информированию его о дате проведения заседания комиссии, комиссия может принять решение о рассмотрении данного вопроса в отсутствие указанного гражданина.»;

г) пункт 22 Положения дополнить подпунктом 22.2 следующего содержания:

"22.2. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в абзаце четвертом подпункта "б" пункта 13 настоящего Положения, комиссия принимает одно из следующих решений:

а) признать, что обстоятельства, препятствующие выполнению требований Федерального закона "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами", являются объективными и уважительными;

б) признать, что обстоятельства, препятствующие выполнению требований Федерального закона "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами", не являются объективными и уважительными. В этом случае комиссия рекомендует главе администрации Чиричкасинского сельского поселения применить к муниципальному служащему конкретную меру ответственности.";

д) пункт 23 Положения изложить в следующей редакции:

"23. По итогам рассмотрения вопросов, указанных в подпунктах "а", "б", "г" и "д" пункта 13 настоящего Положения, и при наличии к тому оснований комиссия может принять иное решение, чем это предусмотрено пунктами 19 - 22, 22.1, 22.2 и 23.1 настоящего Положения. Основания и мотивы принятия такого решения должны быть отражены в протоколе заседания комиссии".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после официального опубликования в периодическом печатном издании «Чиричкасинский Вестник».

 

Глава администрации Чиричкасинского сельского поселения

 

 

 

Н.А.Васильев

 

 

 

 

Периодическое печатное издание

«Чиричкасинский  вестник»

Адрес редакционного совета и издателя:

429910, д. Чиричкасы

ул. Молодёжная , д.1

Email: sao-shir@zivil.cap.ru

Учредитель

Администрация Чиричкасинского   сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики

Председатель редакционного совета-  главный редактор

Васильев Н.А.

Тираж  20 экз.

Объём 1 п.л. формат А4

Распространяется бесплатно

Выходит на русском языке

 

 

 


    Охрана труда в Чувашской Республике           

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика