Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.03.27 Выступление Главы Чувашии Михаила Игнатьева на торжественном мероприятии, посвященном 55-летнему юбилею открытого акционерного общества «Чебоксарская керамика»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Дорогие ветераны, уважаемые труженики «Чебоксарской керамики», дорогие гости!

 

Хочется всех вас поздравить с юбилеем — 55-летием со дня рождения вашего родного завода. Вы пережили разные времена — были подъемы, были падения, ибо всегда реальная экономика проверяет на прочность команду любой коммерческой организации, проверяет, на что вы способны, насколько вы готовы преодолевать трудности.

Я помню времена, когда был дефицит кирпича. Люди выстаивались в очереди, чтобы получить этот дефицитный товар, чтобы построить дом, надворные постройки. Сегодня этих проблем нет благодаря таким предприятиям, как «Чебоксарская керамика». Завод модернизируется, качество кирпича улучшается, и буквально за последние 2,5 года объемы отгруженной продукции вы подняли более, чем в два раза. Это говорит о том, что вы знаете свое дело, умеете его делать, удовлетворяете высокие запросы покупателей. Это очень важно.

Чтобы покупательский спрос поддержать на уровне прошлогоднего, мы со своей стороны предпринимаем соответствующие меры. Понятно, ресурсы подорожали, упал спрос, кирпич стал менее востребован. Но это временное явление, ибо сезон еще не наступил. Есть все основания полагать, что ситуация выправится. Во-первых, с учетом принятых Президентом Владимиром Путиным и Правительством Российской Федерации решений, банки начинают предлагать ипотечные кредиты со сниженными процентными ставками — от 11,9 до 12,5% годовых. Во-вторых, мы участвуем в проекте «Жилье российской семье». Это федеральная государственная программа по строительству жилья эконом-класса. Все это будет стимулировать жилищное строительство, обеспечит спрос на кирпич, успевайте только производить. Кроме того, я хочу это подчеркнуть, у нас селяне очень трудолюбивые — оформляют льготные кредиты (уже по другим программам), строят индивидуальное жилье, надворные постройки.

Отмечу, что по итогам прошлого года каждый четвертый рубль в строительной индустрии — это бюджетный рубль. Государство вкладывает огромные средства для того, чтобы были созданы блага для жителей Чувашской Республики и всех россиян. Предлагаемые Правительством механизмы и инструменты, надо эффективно использовать. Все государственные программы, которые у нас работали, будут пролонгированы и в этом году. Кроме того, мы с Государственным советом Чувашской Республики, с органами местного самоуправления выверяем, оцениваем, какие проблемы могут появиться, и мы готовы минимизировать риски, которые могут возникнуть в ближайшей и среднесрочной перспективе.

Хочется пожелать вам благополучия, ветеранам, которые воспитали молодое поколение тружеников, — долголетия и здоровья. От всей души хочу поблагодарить за то, что развиваются трудовые династии. И вместе с молодым поколением они восстанавливают былую славу завода. Я абсолютно уверен, что вы в ближайшей среднесрочной перспективе преодолеете миллиардный рубеж.

Еще хочу сказать, я посмотрел статистику. Вижу, что живете в мире и согласии, создаете крепкие семьи. Ваш директор Елена Александровна переживает, что много женщин уходит в декрет. Надо радоваться. Ибо именно для них и их семей в республике реализуются крупные инвестиционные проекты — строятся детские сады, модернизируются школы, ремонтируются спортзалы, вводятся новые спортивные объекты. Для тех, кто живет в городе и на селе, создаются прекрасные условия.

Только в этом году мы получим 357 млн рублей федеральных средств, инвестиций по итогам достойно проведенного спортивного форума «Россия — спортивная держава». Будут введены в строй многофункциональный Ледовый дворец, межрегиональный центр по маунтинбайку, физкультурно-спортивный комплекс, будут оснащаться современным спортивным оборудованием дворовые территории. Эти проекты мы реализуем, чтобы горожане ощущали внимание со стороны органов власти, чтобы улучшалось их настроение, чтобы в семьях царили мир и согласие, рождалось много детей.

Хочется всем вам пожелать добра, долголетия и любви!

 

 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика