Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 16 ноября 2007 г. № 289» (Минстрой Чувашии)

Настоящий проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики подготовлен Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

По данным Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики по состоянию на 1 марта 2015 г. в органах местного самоуправления состоят на учете нуждающихся в жилых помещениях 272 гражданина из числа членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны и 33 гражданина из числа инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны.

В соответствии с Федеральным законом от 1 декабря 2014 г. № 384-ФЗ «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» на осуществление полномочий по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, установленных Федеральным законом от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах», в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 г. № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов», бюджету Чувашской Республики на 2015 год предусмотрены субвенции в объеме 213056,8 тыс. рублей, за счет которых единовременные денежные выплаты на строительство или приобретение жилых помещений смогут получить 190 граждан, в том числе 21 гражданин из числа ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.

Предоставление единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилых помещений 115 гражданам, в том числе 12 гражданам из числа ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, в настоящее время финансированием не подтверждено.

Принимая во внимание социальную значимость мероприятий по обеспечению жильем ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также предстоящее в 2015 году празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, проектом постановления Кабинета Министров Чувашской Республики предлагается установить внеочередное право ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны на получение единовременных денежных выплат  на строительство или приобретение жилых помещений.

Указанные изменения позволят в пределах лимита выделяемых субвенций из федерального бюджета в приоритетном порядке обеспечить в 2015 году жильем всех ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, состоящих на учете нуждающихся в жилых помещениях.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика