Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 2 марта 2012 г. № 70» (Минздравсоцразвития Чувашии)

Проектом постановления предлагается установить среднюю стоимость путевки:

в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей со сроком пребывания 21 день 12335 рублей (2014 г. – 11748 рублей);

в санаторно-курортные организации и санаторно-оздоровительные детские лагеря со сроком пребывания 2124 дня – до 772 рублей в сутки (2014 г. – до 735 рублей);

набора продуктов питания в лагерях, организованных образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, и детских лагерях, созданных при организациях социального обслуживания населения, находящихся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики:

в лагерях с дневным пребыванием детей – 76 рублей (2014 г. – 72 рубля),

с круглосуточным пребыванием детей – 237 рублей (2014 г. – 226 рублей).

Финансирование мероприятий по организации отдыха детей, их оздоровления и занятости будет осуществляться за счет средств консолидированного бюджета Чувашской Республики и иных источников.

Законом Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» на осуществление мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей на 2015 год предусмотрены средства в размере 140 752,8 тыс. рублей. Кроме того, при расчете расходных потребностей бюджетов муниципальных районов и бюджетов городских округов на осуществление мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей 2015 года учтено 250 665,0 тыс. рублей.

Кроме того, в целях увеличения наполняемости загородных лагерей отдыха и оздоровления детей в первую и четвертую смены летней оздоровительной кампании, а также для реализации специальных (профильных) лагерей вводится понятие «путевки в детские специализированные (профильные) лагеря на базе загородных организаций отдыха детей и их оздоровления со сроком пребывания от 7 до 21 дня» со стоимостью путевки до 646 рублей из расчета на одного ребенка в сутки. Организация вышеназванных лагерей потребует привлечения специалистов из организаций высшего профессионального образования, предприятий отрасли обрабатывающей промышленности, в том числе и из других регионов России для развития межрегионального сотрудничества в области поддержки победителей и призеров республиканских, межрегиональных, всероссийских, международных олимпиад, конкурсов, соревнований и иных мероприятий, активистов детских общественных объединений (организаций).

Также, необходимо приобретение лабораторного и учебно-методического оборудования для проведения научных, военно-прикладных (кадетских), художественно-эстетических и других творческих смен, что требует дополнительных затрат, не включенных в калькуляцию стоимости путевки в загородный лагерь отдыха и оздоровления детей.

Проектом постановления уточняются категории детей, которым предоставляются путевки с родительской платой в размере 5 процентов. Кроме того, проектом постановления уточняются документы, которые необходимо представить для получения путевки с размером родительской платой 5 процентов.

Принятие указанного проекта постановления позволит усовершенствовать действующую нормативно-правовую базу по получению качественных услуг в сфере отдыха детей, их оздоровления и занятости, привлечь дополнительные финансовые средства для организации отдыха детей и их оздоровления, предоставить семьям равные возможности в реализации права на отдых и оздоровление детей.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика