Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об отзыве Главы Чувашской Республики» (Минюст Чувашии)

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об отзыве Главы Чувашской Республики» (далее – проект закона) подготовлен в связи с принятием Федерального закона от 24 ноября 2014 г. № 355-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу финансовой отчетности политических партий, избирательных объединений, кандидатов на выборах в органы государственной власти и органы местного самоуправления» и уточнением отдельных положений Закона Чувашской Республики «Об отзыве Главы Чувашской Республики».

Проектом закона в целях приведения в соответствие с вышеуказанным Федеральным законом:

1) уточняются полномочия контрольно-ревизионной службы при Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики;

2) вносятся изменения в положения Закона Чувашской Республики, касающиеся размещения в сети «Интернет» сведений о финансовых операциях по расходованию средств фонда голосования по отзыву и о внесенных в этот фонд пожертвованиях;

В соответствии с пунктом 7.4 статьи 19 Федерального закона от 06.10.1999 № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) процедура отзыва высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) проводится в порядке, установленном для проведения референдума субъекта Российской Федерации, с учетом особенностей, предусмотренных Федеральным законом.

В связи с тем, что в Закон Чувашской Республики от 29.12.2003 № 46 «О референдуме Чувашской Республики» в декабре 2014 (27.12.2014) внесены изменения, в том числе касающиеся введения процедуры досрочного голосования и исключения процедуры голосования по открепительным удостоверениям, соответствующие изменения вносятся в Закон Чувашской Республики «Об отзыве Главы Чувашской Республики».

Так участнику голосования, который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на участке голосования по отзыву, на котором он включен в список участников голосования, проектом закона представляется возможность проголосовать досрочно.

Также проектом закона предусматриваются иные изменения редакционного характера.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика