Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

25 марта - заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Методики распределения субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам городских округов на строительство и реконструкцию автомобильных дорог в городских округах в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 10 октября 2007 г. № 87 «Об ускоренном развитии улично-дорожной сети городских округов Чувашской Республики» и о внесении изменений… (Минтранс Чувашии)

25 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел заседание Кабинета Министров Чувашской Республики.

До начала обсуждения вопросов повестки дня заседания Глава республики дал оценку произошедшему 24 марта дорожно-транспортному происшествию, в результате которого погибли четверо и пострадали еще 17 человек.

 «Причины ДТП будут выяснять соответствующие службы, проведут экспертизу, но самое страшное – мы потеряли людей, есть пострадавшие, это очень значимо для всех нас. Соболезнования от нас родителям и близким родственникам, которые понесли невосполнимую утрату», - сказал Глава Чувашии и поручил Кабинету Министров Чувашии оказать содействие в похоронах погибших.

В устранении последствий и аварийно-восстановительных работах участвовали 77 человек, 20 единиц техники и 7 бригад скорой помощи. На сегодняшний день на стационарном лечении находятся 11 пострадавших, из них 1 ребенок, на амбулаторное лечение направлены 6 человек, в том числе двое детей. Заместитель Председателя Кабинета Министров республики – министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова отметила, что медицинская помощь пострадавшим оказывается в плановом порядке в 3 лечебных учреждения, необходимые медикаменты имеются в достаточном количестве.

Председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров сообщил, что все погибшие были жителями Цивильского района, сейчас ведется работа с органами местного самоуправления по организации похорон и оказанию медико-психологической помощи родственникам и близким.

Заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике Олег Яковлев проинформировал, что по предварительным данным виновником происшествия стал 18-летний водитель, возбуждено уголовное дело.

Михаил Игнатьев поблагодарил всех сотрудников МЧС, МВД, медицинских работников, проявивших оперативность и профессионализм при ликвидации аварии и оказании помощи пострадавшим.

На заседании Правительства был утвержден отчет об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2014 год. Каксообщила руководитель Минфина Чувашии Светлана Енилина, бюджет Чувашской Республики за 2014 год по доходам был исполнен в сумме 36 млрд. 882 млн рублей, по расходам – в сумме 40 млрд. 196 млн рублей.

Также Кабинет Министров Чувашской Республики утвердил отчет об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики за 2014 год. В бюджет Фонда поступило 10 млрд. 296 млн рублей, расходы бюджета Фонда исполнены в сумме 10 млрд. 300 млн рублей.

С отчетом о деятельности Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики выступил его руководитель Владимир Аврелькин.

О своей деятельности в 2014 году проинформировал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Владимир Иванов.

Утверждена «Методика распределения субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам городских округов на строительство и реконструкцию автомобильных дорог в городских округах». Размер субсидий определяется по формуле, в которой основными составляющими являются протяженность автомобильных дорог в городах, численность постоянно проживающего населения, количество зарегистрированных автомототранспортных средств, хозяйствующих субъектов. В республиканском бюджете на данные цели предусмотрены средства в следующем размере: г. Алатырь – 25 млн 330 тыс. рублей, г. Канаш – 25 млн 873 тыс. рублей, г. Новочебоксарск – 48 млн 342 тыс. рублей, г. Шумерля – 17 млн 476 тыс. рублей, г. Чебоксары – 217 млн 484 тыс. рублей.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики проинформировал, что в целях оптимизации будет реорганизован Чебоксарский электромеханический колледж путем присоединения к нему Чебоксарского техникума связи и информатики. Таким образом, ликвидируется дублирование в подготовке специалистов среднего звена по специальности «Информатика», а также создаются условия для удовлетворения потребностей организаций электротехнической и энергетической отраслей экономики республики в квалифицированных рабочих и специалистах.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Олег Марков представил проект постановления, согласно которому в пределах лимита выделяемых субвенций из федерального бюджета в приоритетном порядке в 2015 году будут обеспечены жильем все ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, состоящие на учете как нуждающиеся в жилых помещениях.

На заседании было одобрено увеличение до 45 лет возраста медицинских работников, имеющих право участвовать в программе «Земский доктор». Были рассмотрены и другие вопросы.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика