Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

23.03.2015 По вопросу соблюдения трудового законодательства

С 1 января 2015 года в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации внесены изменения, касающиеся усиления административной ответственности за нарушение трудового законодательства.

Так, статья 5.27 КоАП РФ изложена в новой редакции, содержащей 5 частей и 5 самостоятельных составов административных правонарушений, связанных с нарушением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Также Кодекс дополнен ст.5.27.1 КоАП РФ, устанавливающей административную ответственность за нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации. Таким образом, административная ответственность за нарушение законодательства об охране труда выделена в Кодексе в отдельную статью.

В истекшем периоде 2015 года прокуратурой района по результатам проведенных проверок возбуждено 5 дел об административных правонарушениях предусмотренных ст.5.27 КоАП РФ и 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.5.27.1 КоАП РФ. Все административные дела находятся на рассмотрении в Государственной инспекции труда в Чувашской Республике.

 

 

Заместитель прокурора Козловского района

 

младший советник юстиции                                                            А.В. Мочалов   

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика