Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

По вопросу «Об определении минимального количества специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты на 2015 год»

Тезисы выступления врио руководителя Госслужбы занятости Чувашии С.В. Викторова на расширенном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики по проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об определении минимального количества специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты на 2015 год».

Место проведения: Дом Правительства, Президентский бульвар, д.10, конференц-зал, блок «Б», 10-00 часов

 

Уважаемый Глава Чувашской Республики!

Уважаемые участники заседания!

                                                           

Проект постановления «Об определении минимального количества специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты на 2015 год» разработан и вносится в соответствии со статьей 2 Закона Чувашской Республики «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Чувашской Республике», которой предусматривалось создание специальных рабочих мест для приема на работу инвалидов в организациях со среднесписочной численностью работников от 101 до 500 человек1 рабочего места, свыше 500 человек2 рабочих мест.

При этом количество специальных рабочих мест и перечень организаций ежегодно утверждается Кабинетом Министров Чувашской Республики.

На основании данных Чувашстата по численности работающих в перечень организаций, попадающих под действие данного постановления, вошли 284 организации, из них 239 организаций со среднесписочной численностью работников от 101 до 500 человек, 45 организации – со среднесписочной численностью работников свыше 500 работника. Всего в 2015 году количество специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов составит 329 единиц (в 2014 году – 331 единица в 287 организациях).

В перечень не включены организации, на которые распространяется положения Федерального закона «О системе государственной службы Российской Федерации», связанные с условиями и ограничениями прохождения гражданской службы, и организации, в которых среднесписочная численность работников за вычетом работников, занятых на рабочих местах с вредными и тяжелыми условиями труда,по результатам аттестации рабочих мест или результатам специальной оценки условий труда, стала менее 100 человек.

Принятие данного постановления не потребует дополнительного финансирования из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Проект постановления согласован со всеми заинтересованными органами исполнительной власти Чувашской Республики и организациями. По результатам оценки регулирующего воздействия замечаний и предложений не поступало.

Прошу поддержать.

                                           Спасибо за внимание!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика