Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 марта 2013 г. № 96» (Минсельхоз Чувашии)

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 марта  2013 г. № 96» подготовлен Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики в целях приведения постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 марта 2013 г. № 96 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока» в соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 января 2015 г. № 48 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от    22 декабря 2012 г. № 1370».

В соответствии с вышеуказанным постановлением Правительства Российской Федерации субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации предоставляются на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку коровьего молока высшего и (или) первого сорта и (или) козьего молока при условии наличия поголовья коров и (или) коз.    

Кроме того, предусмотрены положения, касающиеся порядка возврата полученных субсидий при недостижении установленных показателей результативности использования субсидий.

В текущей редакции Правил предусмотрена выплата субсидии только на реализованное коровье молоко при условии соблюдения требований по продуктивности коров, выходу телят на 100 коров, по показателю идентификации молока, при наличии поголовья коров на 1 число месяца обращения. Кроме того, текущая редакция Правил с 2015 года не предусматривает выплату субсидии на молоко 1 сорта.  

В целях выявления воздействия настоящего проекта постановления на субъекты предпринимательской деятельности проведена предварительная оценка регулирующего воздействия (далее – ОРВ). По результатам ОРВ не выявлены положения, которые вводят избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской деятельности или способствуют их введению, а также положения, способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской деятельности. Заключение об ОРВ проекта нормативного правового акта Чувашской Республики прилагается.

Предоставление субсидии на возмещение части затрат на 1 килограмм молока   предусмотрено в рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики» на 2013–2020 годы, утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от       18 декабря 2012 г. № 567. Из федерального бюджета на возмещение части затрат на 1 килограмм молока в текущем году выделено 17,4 млн. рублей, из республиканского бюджета Чувашской Республики 15,0 млн. рублей.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика