Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 октября 2007 г. № 269» (Минимущество Чувашии)

Проект постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 октября 2007 г. № 269» разработан в целях реализации положений Федерального закона от 23 июня 2014 г. № 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Согласно статье 39.4 Земельного кодекса Российской Федерации при заключении договора купли-продажи земельного участка без проведения торгов цена такого земельного участка определяется в порядке, установленном органом государственной власти субъекта Российской Федерации в отношении земельных участков, находящихся в государственной собственности и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена. При этом цена такого участка не должна превышать его кадастровую стоимость или иной размер цены земельного участка, если он установлен федеральным законом. В связи с этим пункт 2.1 постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 октября 2007 г. № 269 «О размерах платы за землю» приводится в соответствие с указанной статьей Земельного кодекса. Пункт 2.1 Постановления не распространяется на земельные участки, расположенные в границах населенных пунктов и предназначенных для ведения сельскохозяйственного производства. В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 25 октября 2001 г. №137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» цена таких земельных участков подлежит установлению законом субъекта Российской Федерации.

Также статьей 39.3 Земельного кодекса предусмотрены случаи продажи земельных участков без проведения торгов. Данным проектом постановления предусматривается дополнение к действующему порядку установления цены земельных участков, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, при приобретении таких земельных участков в собственность без проведения торгов в следующих размерах.

1. Десятикратной ставки земельного налога за единицу площади земельного участка:

- гражданами для садоводства и дачного хозяйства;

- членами некоммерческих организаций для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства и индивидуального жилищного строительства в отношении земельных участков, образованных из состава земельных участков для комплексного освоения территории;

- некоммерческой организацией под имуществом общего пользования при комплексном освоении территории в целях индивидуального жилищного строительства.

2. Кадастровой стоимости – иными лицами.

Кроме того, в соответствии со статьей 3 Федерального закона №137-ФЗ продлевается срок приобретения по льготной цене в собственность собственниками зданий, строений и сооружений земельных участков, на которых расположены линии электропередачи, линии связи, трубопроводы, дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения (линейные объекты).

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика