Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республи-ки «О распределении средств республиканского бюджета Чувашской Рес-публики на развитие животноводства, элитного семеноводства по муниципальным районам Чувашской Республики в 2015 году» (Минсельхоз Чувашии)

Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики подготовлен проект постановления в целях обеспечения эффективного использования в 2015 году средств республиканского бюджета Чувашской Республики и реализации контрольных показателей государственной программы Чувашской Республики  «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики» на 2013–2020 годы, утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 декабря 2012 г. № 567. 

Основной целью распределения средств по муниципальным районам является стимулирование работы администраций муниципальных районов, администраций сельских поселений и сельхозтоваропроизводителей по улучшению динамики показателей сельскохозяйственного производства во всех категориях хозяйств.

Законом Чувашской Республики от 1 декабря 2014 г. № 75 «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» предусмотрены ассигнования республиканского бюджета Чувашской Республики на развитие животноводства в размере 71,9 млн. рублей, в том числе на содержание высокопродуктивного поголовья коров – 57,0 млн. рублей, на развитие элитного семеноводства – 40,5 млн. рублей.

В соответствии с Правилами предоставления средств республиканского бюджета Чувашской Республики на развитие животноводства, элитного семеноводства (постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 декабря 2010 г. № 515, от 29 декабря 2010 г. № 524)  Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики подготовило проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики по распределению ассигнований в разрезе муниципальных районов на развитие животноводства, элитного семеноводства.

Распределение бюджетных ассигнований между муниципальными районами произведено в соответствии с Методикой распределения средств республиканского бюджета, предусмотренных на государственную поддержку сельского хозяйства, по муниципальным районам, в зависимости от показателей ресурсного потенциала муниципальных районов (объемов сельскохозяйственных угодий и посевных площадей под сельскохозяйственными культурами, показателей бонитета сельскохозяйственных угодий, поголовья сельскохозяйственных животных) и результативности сельскохозяйственного производства по итогам 2014 года (уровня использования посевных площадей, объемов  производства во всех категориях хозяйств на 100 га пашни основных сельскохозяйственных культур, объемов производства молока и мяса  во всех категориях хозяйств на 100 га сельхозугодий, среднемесячной заработной платы в сельском хозяйстве). (Методика распределения средств республиканского бюджета утверждена постановлением Правительственной комиссии Чувашской Республики по вопросам агропромышленного комплекса от 19 февраля 2008 г. № 3-2).

Объем субсидий на развитие животноводства между муниципальными районами распределен в размере 13, 6 млн. рублей для субсидирования затрат на приобретение племенных животных, племенного молодняка крупного рогатого скота, племенных яиц, суточных цыплят и семени племенных быков-производителей, на содержание высокопродуктивного поголовья коров – в размере 57,0 млн. рублей. Субсидии в размере 1,3 млн. рублей на содержание маточного поголовья сельскохозяйственных животных и племенных быков-производителей между муниципальными районами не распределены в связи с утверждением конкретных получателей данных субсидий Минсельхозом России и обеспечением софинансирования расходов за счет средств федерального бюджета (в перечень, утвержденный Минсельхозом России, в 2015 году включено 19 хозяйств).

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика