Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 марта 2012 г. № 78» (Госслужба занятости Чувашии)

Данный проект постановления подготовлен Госслужбой занятости Чувашии во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2014 г. № 1432 «Об утверждении Правил предоставления и распределения в 2015 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения в рамках подпрограммы «Активная политика занятости населения и социальная поддержка безработных граждан» государственной программы Российской Федерации «Содействие занятости населения».

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 марта 2012 г. № 78 утверждены Правила предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию дополнительных мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места (далее – Правила).

Данным проектом постановления предлагается внести изменения в вышеуказанные Правила в части установления размера возмещения затрат работодателей на оборудование (оснащение) одного рабочего места в 2015 году для незанятого инвалида III группы – не более 69,2 тыс. рублей, для незанятого инвалида I, II группы – не более 81,4 тыс. рублей.

Кроме того, устанавливаются показатели результативности расходования средств на 2015 год:

отношение численности трудоустроенных инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места к общей численности инвалидов в трудоспособном возрасте – 0,6 процента;

численность инвалидов, трудоустроенных на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, – 106 человек.

На реализацию дополнительных мероприятий по содействию трудоустройству  106 незанятых инвалидов в 2015 году предусмотрены бюджетные ассигнования в сумме 7705,2 тыс. рублей, в том числе субсидия из федерального бюджета – 7319,9 тыс. рублей, средства республиканского бюджета Чувашской Республики – 385,3тыс. рублей.

Принятие данного постановления не потребует дополнительного финансирования из республиканского бюджета Чувашской Республики, а также внесения изменений в иные нормативные правовые акты Чувашской Республики.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика