Яншихово-Норвашский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Колбасов Егор Павлович (19.04.1918-20.06.1956)

Колбасов Егор Павлович родился в селе Яншихово-Норваши 19 апреля 1918 года. Окончил школу крестьянской молодежи в 1934 году и работал в родном колхозе «Красная Чувашия». Он еще до войны был призван в ряды Красной Армии Янтиковским РВК, служил в войсках связи. 

Когда началась Великая Отечественная война, Егор Павлович в составе своей войсковой части был направлен на фронт. Участвовал в боевых сражениях против немецко-фашистских войск.  Он был телефонистом. В суровые годы войны связиста много раз приходилось обеспечивать устойчивую связь между командным пунктом и воинскими подразделениями под шквальным огнем противника. При выполнении поставленных боевых заданий Е.П. Колбасов много раз проявлял смелость и находчивость. За проявленную отвагу в боях он был награжден многими боевыми наградами. Ему пришлось воевать на разных фронтах, День Победы встретил на территории Германии.

 Кончилась Великая Отечественная война, и Е.П. Колбвсов вернулся в родное село в 1946 году. Трудоустроился в систему железной дороги на станции Канаш-2. Здесь он работал по военной профессии-телефониста более 10 лет. Его жизнь трагически оборвалась в 1956 году.

Боевые награды Е.П. Колбасова: медаль «За отвагу», медаль «За боевые заслуги», медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.). (Другие награды уточняются).

 

Система управления контентом
429282, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Яншихово-Норваши, ул. Школьная, 17
Телефон: 8(83548) 2-54-45
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика