Яншихово-Норвашский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Иванов Антон Иванович (13.04.1909-30.01.1983)

Иванов Антон Иванович родился 13 апреля 1909 года. Окончил I ступень двухклассного училища МНП. Работал колхозником в колхозе «Красная Чувашия». Антон Иванович участвовал в финской войне.

Когда началась Великая Отечественная война, А.И.Иванов воевал в составе 367-го стрелкого полка на Ленинградском фронте. В ходе войны ему пришлось воевать и в составе 153 –го стрелкового полка 80 – ой стрелковой дивизии.

Старший сержант А.И.Иванов был командиром отделения стрелков. Участвовал в боевых сражениях на подступах к Ленинграду от Выборга до города Лобань, затем и на территории Белоруссии.

Он также был участником освобождения города Кракова от немецко-фашистских захватчиков на территории Польши. Где бы ни приходилось воевать Антону Ивановичу, везде он был примером бесстрашия и отваги перед своими подчиненными. Пришлось ему участвовать и в заключительных сражениях на территории Германии. Там он и встретил День Победы. Кончилась война, но ему пришлось служить еще.

Антон Иванович Иванов демобилизовался  из армии и вернулся в родное село в 1946 году. Долгие годы он работал плотником  в родном колхозе «Красная Чувашия». За долголетний добросовестный труд он много раз был награжден разными грамотами и ценными подарками.

Боевые награды А.И.Иванова: медаль «За отвагу»  № 591714; медаль  «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

 

Система управления контентом
429282, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Яншихово-Норваши, ул. Школьная, 17
Телефон: 8(83548) 2-54-45
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика