Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» (Минстрой Чувашии)

Настоящий  проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики подготовлен Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

Подпунктом 4 пункта 3 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации установлены критерии, которым должны соответствовать нормативные правовые акты, регулирующие предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг. Одним из таких критериев является наличие порядка возврата в текущем финансовом году получателем субсидий остатков субсидий, не использованных в отчетном финансовом году, в случаях, предусмотренных соглашениями (договорами) о предоставлении субсидий.

Соответствующие изменения вносятся в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики  от 10 апреля 2013 г. № 150 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики уполномоченным организациям по использованию государственного жилищного фонда Чувашской Республики коммерческого использования на возмещение расходов, связанных с временным использованием собственных средств, привлечением кредитных ресурсов, и затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на строительство и (или) приобретение жилья для граждан».

В связи с внесением изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 мая 2014 г. № 404 «О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» вносятся изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики  от 11 сентября 2014 г. № 299 «Об утверждении порядка отбора земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства для реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на территории Чувашской Республики.

Проектом постановления изменен минимальный порог обязательств застройщика по вводу жилья экономического класса с 25 тыс. кв. метров до 10 тыс. кв. метров, а также сокращен стаж работы застройщиков, желающих участвовать в отборе, с трех до двух лет, таким образом, расширяется круг желающих участвовать в отборе.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика