Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.02.11 Известный подвижник, общественный деятель, публицист, краевед Н. В. Нарышкин – давний добрый друг библиотек города Алатыря

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

 Профессор, действительный Член Российской Академии Гуманитарных Наук (академик), член Союза писателей России, известный подвижник и общественный деятель, публицист, краевед Н. В. Нарышкин  не забывает  читателей  библиотек города Алатыря. В фондах библиотеки имеются все книги, написанные и подаренные писателем с его личным автографом. Среди них: «Махотин извоз», «Мятущаяся Русь», «Священная Сура», «Кадышевский эпос», «Трудная жизнь русского крестьянина», «Дороги и тропы жизни русского крестьянина», «Русский дневник» (в двенадцати  томах), «Симфония земли Посурской», «Сад отца», «Путями праведными к вершине жизни» и др. 

 Выросший в трудолюбивой крестьянской семье, в атмосфере высокой нравственности, уважения к народным традициям и обычаям, впитавший многовековой опыт предков и богатейшую народную культуру, Николай Васильевич заявил о себе как патриот большой и малой родины, певец родного края.

 Нарышкин Н. В.  – давний добрый друг городских библиотек.  Его книги – это своеобразный музей живых экспонатов, среди которых даже мелодичный полет маленькой букашечки, душистое пение белоствольной красавицы березки или просто легкое дуновение осеннего ветерка оставляют теплый след в сердце и в сознании читателя. Центральная городская библиотека, работая по программам по продвижению чтения   «Обрати свое сердце к книгам», «Библиотека духовного возрождения» использует книги Н. В. Нарышкина для подготовки к мероприятиям и выставкам.

 Николай Васильевич – глубоко верующий человек, он страстный проповедник православия. В среде близких по духу, творчеству и жизни людей он получил высокое признание как Паломник Русского Духа. В этом статусе он неустанно и кропотливо занят подвижнической деятельностью.

 Просветительство - это еще одна сторона деятельности Н.В. Нарышкина. На своих встречах в библиотеках и школах пропагандирует культурные и духовные ценности через свой писательский талант,  прививает любовь к природе и малой Родине у подрастающего поколения,  помогает выработать активную жизненную позицию. Советы, которые даёт писатель, воспринимаются не как нравоучения, а скорее, как слова доброго друга, наставника и  отца. Каждая встреча  даёт молодежи огромный заряд силы духа, бодрости, культуры и патриотизма.

 С большой заинтересованностью встречают многочисленные  читатели  библиотеки каждую новую книгу писателя, где он признается в любви Родине, своему народу, где отражены индивидуальность и неповторимость русского характера.

 Коллектив Алатырской городской централизованной библиотечной системы, читатели  выражают  Николаю Васильевичу благодарность за все подаренные  книги  и желают дальнейших творческих успехов! 

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика